«Зенит» в статусе чемпиона сыграл вничью с «Краснодаром»

Зенит - Краснодар

"Зенит" не вы

Петербургский «Зенит» вырвал ничью у «Краснодара» в домашнем матче 27-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:2.

Футболисты «Зенита» вышли на поле в золотой праздничной форме в статусе чемпионов России сезона-2022/23, досрочно взяв титул в прошлом туре со «Спартаком» (3:2).

В игре с «Краснодаром» питерцы забили первыми — на 15-й минуте свой 23-й гол в сезоне забил Малком с передачи Вендела.

А во втором тайме доминировали «быки». Сначала на 51-й минуте отличился сербский хавбек Михайло Баняц с передачи Ильзата Ахметова, а затем на 58-й минуте забил Алексей Ионов. В самой концовке матча Кассьерра сравнял счет на табло.

Команда Сергея Семака имеет в активе 65 очков. «Краснодар», в свою очередь, набрал 43 очка и остался на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России.

В следующем 28-м туре «Зенит» сыграет с «Оренбургом» 20 мая, а «Краснодар» 21 мая примет «Ростов».

После матча «Зенит» — «Краснодар» состоится церемония награждения петербургского клуба.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Андрей Талалаев после матча со «Спартаком» сделал громкое заявление о НАТО, Абаскаль отказался общаться с журналистами после матча с «Химками», Сергей Карасев получил назначение на финал Пути регионов Кубка России, а «Сочи» хочет переподписать Джорджевича.