«Зенит» выиграл у «Краснодара», пока Малком праздновал победу на Олимпиаде

Удачный день для «сине-бело-голубых»

Александр Ерохин оформил хет-трик за
Александр Ерохин оформил хет-трик за "Зенит". Фото: РПЛ

«Зенит» провел первый домашний матч в сезоне. В рамках третьего тура РПЛ петербуржцы выиграли у «Краснодара» – 3:2.

РПЛ-2021/22. 2-й тур

«Зенит» – «Краснодар» 3:2 (3:1)
Гол:
Азмун, 9, 35, Ерохин, 44 – Кордоба, 24, Спаич, 76.

За несколько минут до начала матча в Санкт-Петербург пришла приятная новость из Токио. Форвард «Зенита» Малком забил решающий гол испанцам (2:1, д.в.) в финале Олимпиады и принес «золото» сборной Бразилии. «Сине-бело-голубые» решили поддержать позитивный настрой местных болельщиков, открыв счет уже в начале встречи: Азмун получил пас от Вендела и реализовал выход один на один.

Вскоре южане ответили голом Сперцяна со штрафного удара. Но арбитр отменил взятие ворот, так как в «стенку» петербуржцев влез игрок гостей. По новым правилам это считается нарушением.

И все же в середине тайма «Краснодар» забил: новичок «быков» Кордоба поставил корпус в штрафной и пробил после разворота. Однако хозяева снова вышли вперед. Дубль оформил Азмун, забивший уже четвертый гол в нынешнем сезоне РПЛ. А перед перерывом Ерохин увеличил разрыв в счете.

Футболисты «Краснодара» смогли забить только на 76-й минуте. Отличился Спаич, который воспользовался отскоками в штрафной соперника и протолкнул мяч в пустой угол ворот. Но «вырвать» ничью краснодарцам не удалось. В итоге «быки» проиграли во втором туре подряд. «Зенит» же набрал 9 очков и продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до 12 матчей.

В следующем туре РПЛ «Зенит» сыграет против «Локомотива». Матч состоится 15 августа. «Краснодар» в этот же день встретится с «Арсеналом».