«Желаем успехов». «Аль-Садд» объявил о переходе Хави в «Барселону»

Хави, футбол

Хави официально перешел в «Барселону». Фото: Global Press Look

Катарский клуб «Аль-Садд» сообщил, что теперь уже экс-главный тренер клуба Хави переходит на работу в «Барселону». Стороны согласовали сумму компенсации, предусмотренную за досрочное расторжение контракта.

Катарский клуб сообщил, что сумма отступных за разрыв контракта 41-летнего специалиста составляет 5 миллионов евро.

«Администрация «Аль-Садд» согласилась отпустить Хави в «Барселону» после оплаты оговоренного в контракте пункта о досрочном уходе. Также договорились о сотрудничестве с «Барселоной» в будущем. Хави — важная часть истории «Аль-Садда», и мы желаем ему успехов», — написала пресс-служба «Аль-Садда» в Twitter.

На посту главного тренера «Барселоны» Хави сменит Рональда Кумана, отправленного в отставку 27 октября. Хави возглавлял «Аль-Садд» с 2019 года. За это время с клубом он выиграл чемпионат Катара — 2020/21, дважды брал Кубок наследного принца Катара (2020, 2021), Кубок шейха Яссима в 2019-м, дважды выигрывал Кубок эмира Катара (2020, 2021).

Хави Эрнандес более известный как Хави — экс-капитан футбольного клуба «Барселона» и вице-капитан национальной сборной Испании. После завершения своей профессиональной карьеры был назначен главным тренером катарского клуба «Аль-Садд». В 2021 году назначен на пост главного тренера клуба «Барселона».

Exit mobile version