11.03.2023

«Адмирал» выбил «Салават Юлаев» из Кубка Гагарина

«Адмирал» победил «Салават Юлаев» и впервые вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

«Адмирал» 10 ноября сыграет с нижегородским «Торпедо» в матче КХЛ. Фото: ХК «Адмирал»

Во Владивостоке состоялся шестой матч серии первого раунда Кубка Гагарина между «Адмиралом» и «Салаватом Юлаевым». Победу в упорной борьбе одержал «Адмирал» со счетом 3:2.

Счет открыл нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевски в концовке стартового периода. «Моряки» ответили двумя шайбами, которые забросили Иван Емец и Павел Шэн. На экваторе заключительной двадцатиминутки Хмелевски оформил дубль после ошибки вратаря владивостокцев Ильи Серебрякова. Но за несколько минут до окончания встречи хоккеисты «Салавата» допустили фатальную ошибку. Победную шайбу забил Антон Берлев.

«Адмирал» стал победителем противостояния серии со счетом 4-2 и вышел в 1/2 финала Восточной конференции КХЛ. Владивостокский клуб впервые в своей истории прошел первый раунд плей-офф КХЛ Кубка Гагарина.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что игрок «Динамо» случайно ударил коньком соперника во время игры, «Вашингтон» устроит церемонию чествования Овечкина перед игрой с «Коламбусом», ЦСКА одержал третью победу в серии с «Северсталью» в Кубке Гагарина.