«Айлендерс» обыграли «Детройт», Сорокин стал первой звездой встречи

Он отразил 23 броска и сделал «сухарь»

Илья Сорокин сделал 14-й
Илья Сорокин сделал 14-й "сухарь" в НХЛ. Фото: Reuters

Клуб «Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 2:0.

Точные щелчки на счету форвардов Брока Нельсона и Андерса Ли. Первой звездой встречи признали российского голкипера «Айлендерс» Илью Сорокина. Тот отразил все 23 броска по своим воротам и оформил 14-й «сухарь» в карьере в НХЛ.

Его одноклубник защитник Александр Романов запомнился тремя бросками и двумя силовыми приемами. Он провел на льду почти 20 минут.

«Айлендерс» идут на 10 позиции на Востоке, команда одержала первую победу в последних пяти встречах. «Детройт» располагается на 12-й строчке в той же конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Салават Юлаев» дожал «Ак Барс» в овертайме, «Тампа» благодаря голу Кучерова победила «Миннесоту» Капризова, Панарин попал в компанию Овечкина, три передачи Панарина позволили «Рейнджерс» обыграть «Флориду».