25.01.2023

«Тампа» благодаря голу Кучерова победила «Миннесоту» Капризова

Два очка Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» обыграть «Миннесоту» в матче НХЛ

Гол Кучерова помог «Тампе» обыграть «Бостон» в матче НХЛ. Фото: Reuters

За океаном в Национальной хоккейной лиги прошел очередной матч регулярного чемпионата. «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду обыграла «Миннесоту Уайлд» со счетом 4:2.

В первом периоде обошлось без голов. На 24-й же минуте голом отметился Йоэль Эрикссон Эк, ему ответил Кори Перри, которому ассистировал российский защитник «молний» Михаил Сергачев. Затем за гостей забил форвард «Уайлд» Кирилл Капризов. Но счет сравнял все тот же Перри.

В заключительной двадцатиминутке Стивен Стэмкос вывел хозяев вперед с передач Сергачева и Никиты Кучерова. А на последней минуте игры сам Кучеров поставил точку — 4:2. Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский совершил 34 сэйва.

«Тампа-Бэй» располагается на пятой позиции в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 61 балл, «дикари» с 54 очками идут на 9-м месте на Западе.

Отметим, ранее писал о том, что Панарин попал в компанию Овечкина, три передачи Панарина позволили «Рейнджерс» обыграть «Флориду», «Магнитка» в овертайме одолела «Барыс».