21.01.2022

Бобровский помог «Флориде» смять «Эдмонтон»

Голкипер совершил 40 спасений и стал первой звездой встречи

Бобровский повторил рекорд Хабибулина по победам в плей-офф НХЛ. Фото: Reuters

«Флорида» в гостях разгромила «Эдмонтон» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Подопечные Дэйва Типпетта пропустили шесть шайб (0:6).

Начало встречи не предполагало такого развития событий, так как команды лишь обменялись малым штрафом, но на более их не хватило, но в начале второй 20-минутки хоккеисты «Пантерз» взяли ситуацию в свои руки и дважды огорчили голкипера Микко Коскинена. Знал бы бывший вратарь СКА и «Сибири», что это только начало.

Одноклубника Овечкина наказали за удар коленом соперника Одноклубника Овечкина наказали за удар коленом соперника

Третий период стал решающим, так как «нефтяники» на своем льду просто развалились. Сначала Радко Гудас помог Александру Баркову организовать гол, а уже в последнюю пятиминутку «Эдтонтон» трижды пропускал разящие атаки: Энтони Дюклер, Самуэль Беннет и Оуэн Типпетт смогли пополнить свой бомбардирский счет. Последнему, кстати, ассистировал Максим Мамин.

Но главной персоной вечера стал российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский, который оставил свои ворота на замке, отразив все 40 бросков, что соперник смог нанести за 60 минут игрового времени. Вратаря в итоге признали первой звездой встречи. Для Бобровского «сухарь» стал первым в текущем сезоне и 35-м в карьере.

«Флорида» идет на первой строчке в Атлантическом дивизионе, «Эдмонтон» — седьмой в Тихоокеанском. «Нефтяники» никак не могут прервать черную полосу, проиграв уже седьмой матч подряд.