28.07.2024

Будет получать почти 4 миллиона за сезон. Нападающий Кирилл Марченко продлил контракт с «Коламбус Блю Джекетс» на три года

Нападающий Марченко продлил контракт с «Коламбус Блю Джекетс» на три года

Марченко забросил очередную шайбу в сезоне. Фото: Reuters
Марченко забросил очередную шайбу в сезоне. Фото: Reuters

Российский нападающий Кирилл Марченко продлил контракт с «Коламбус Блю Джекетс» на три года. 

По данным с официального сайта НХЛ, по этому соглашению 24-летний форвард получит 11,55 млн долларов со средней зарплатой в 3,85 млн в год.

«Марченко был важным игроком для команды в последние два сезона. Нам было очень важно достичь с ним соглашения и сохранить его», — отметил генеральный менеджер «Коламбуса» Дон Уодделл.

Кирилл Марченко играет за «Блю Джекетс» с 2022 года. В минувшем сезоне он сыграл в 78 матчах «регулярки», набрав 42 очка по системе «гол+пас». 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Евгений Кузнецов станет игроком СКА 1 августа. Также российский пловец Сомов не пробился в финал Олимпиады-2024. Наконец, «Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 4:0. 

КП КП
Реклама