Дубль Капризова принес «Миннесоте» победу над «Ванкувером»

Россиянин сделал все, чтобы команда набрала очки

Кирилл Капризов тащит
Кирилл Капризов тащит "Миннесоту" вверх. Фото: Reuters

Клуб «Миннесота Уайлд» на выезде добился победы над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 2:1.

Форвард Кирилл Капризов помог гостям уже на первой минуте открыть счет. У него в ассистентах значатся Матс Цукарелло и Джаред Спаржон.

Еще до конца первой 20-минутки Брок Бэсер реализовал большинство, восстановив равенство. В его голе поучаствовал Виталий Кравцов, который не так давно перебрался в «Ванкувер». Интересно, что Бэсер отличился после удаления Капризова.

Но Кирилл исправил положение дел, реабилитировавшись в начале второго игрового отрезка. Его на оперативный простор вывели Райан Ривз и Райан Хартман. В итоге данный счет продержался до конца встречи.

«Миннесота» располагается на четвертой позиции на Западе, одержав уже третью победу подряд. «Ванкувер» идет 12-м в той же конференции.

«КП Спорт» писал о том, что Коннор Макдэвид нагнал Александра Овечкина. Вот по какому рекорду канадец сравнялся с Ови, четыре клуба с более низким посевом впервые в истории КХЛ выиграли на старте плей-офф, СКА уступил минскому «Динамо» в первой игре Кубка Гагарина.