28.01.2023

Дубль Марченко не спас «Коламбус» от поражения в матче с «Ванкувером»

Гости пропустили пять шайб

Кирилл Марченко дважды отличился, но команде это не помогло. Фото: Reuters

Клуб «Коламбус Блю Джэкетс» на выезде крупно проиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 2:5.

В составе победителей голами отметились Квинтон Хьюз, Илья Михеев, Докато Джошуа, а Элиас Петтерссон оформил дубль. Для Михеева шайба стала 13 в текущем сезоне.

У «Кэнакс» на льду выделялся форвард Кирилл Марченко. Он реализовал большинство уже на третьей минуте встречи, а затем повторил данный трюк уже в самой концовке противостояния, оформив дубль. Всего на счету россиянина три броска по воротам соперника.

Его одноклубник защитник Владислав Гавриков провел на льду почти 22 минуты и запомнился одной заблокированной шайбой.

«Ванкувер» располагается на 12-й позиции на Западе, одержав вторую победу в последних пяти встречах. «Коламбус» замыкает турнирную таблицу в Восточной конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Салават Юлаев» дожал «Ак Барс» в овертайме, «Тампа» благодаря голу Кучерова победила «Миннесоту» Капризова, Панарин попал в компанию Овечкина, три передачи Панарина позволили «Рейнджерс» обыграть «Флориду».