Хуснутдинов сделал яркое заявление после своего достижения. Это касается снайперских подвигов
Автор покера Хуснутдинов сказал, что пытался забить еще в игре с «Рейнджерс»
Российский форвард клуба НХЛ «Бостон Брюинз» Марат Хуснутдинов, оформивший покер в поединке с «Нью-Йорк Рейнджерс», признался, что хотел бы отличиться ещё большим количеством голов. Его слова приводит пресс-служба Национальной хоккейной лиги.
«Я пытался забросить пять шайб сегодня, но было весело забить четыре гола», — сказал Хуснутдинов.
Встреча между командами завершилась с разгромным счётом 10:2 в пользу «Бостона». Хуснутдинов внес решающий вклад в победу, забросив четыре шайбы и отдав одну результативную передачу.
Этот результат позволил ему стать девятым российским хоккеистом в XXI веке, сумевшим сделать четыре гола в одном матче НХЛ, а также первым игроком «Бостона» с 2021 года, оформившим покер. Примечательно, что ранее Хуснутдинов ни разу не забивал более одной шайбы за игру. По итогам текущего сезона на его счету теперь 20 очков (9 голов и 11 передач) в 40 проведённых матчах.
Ранее «КП-Спорт» писал о трансферных слухах РПЛ, о признании Кристины Асмус в ненависти к спортивной гимнастике, о произошедшем после 916-й шайбы Овечкина в НХЛ.