Капитан «Ак Барса» Радулов спровоцировал массовую драку с игроками «Нефтехимика»

Радулов на голых кулаках дрался с хоккеистом «Нефтехимика»

Радулов спровоцировал массовую драку с «Нефтехимиком».
Радулов спровоцировал массовую драку с «Нефтехимиком». Фото: ХК «Ак Барс»

Капитан казанского «Ак Барса» Александр Радулов устроил драку во втором матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина-2023 с нижнекамским «Нефтехимиком».

Инцидент произошел в середине второго периода. Потасовка возникла у ворот «Ак Барса». Ее участниками стали Радулов, его одноклубник Илья Сафонов, а также хоккеисты «Нефтехимика» Андрей Чивилев и Максим Гончаров.

В первом эпизоде Радулов нанес удар Чивилеву, уложив его на лед. Андрей поднялся и оттолкнул Радулова. Александр, в ответ, держа Чивилева за грудки, нанес еще один мощный удар кулаком по игроку «Нефтехимика».

В этот же момент в другой части площадки Сафонов выяснял отношения с Гончаровым.

По итогам драки Радулов получил 17 минут штрафа (10 минут за начало драки, 5 минут за саму драку и еще 2 минуты за грубость). Остальные хоккеисты, участвовавшие в потасовке, получили по 5 минут каждый.

Матч завершился победой «Ак Барса» над «Нефтехимиком» со счетом 4:1. Счет в серии после двух матчей — 1-1.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Даллас» отправил российского вратаря Антона Худобина в «Чикаго», Дмитрий Орлов обновил рекорд «Бостона», а Бучневич и Александров сделали всё, чтобы «Сент-Луис» обыграл «Сан-Хосе».