Маккиннон не стал скрывать, что хочет опередить Кучерова в гонке лучших бомбардиров сезона в НХЛ
Маккиннон заявил, что хочет опередить Кучерова в борьбе за титул лучшего бомбардира сезона в НХЛ

Форвард «Колорадо» Натан Маккиннон высказался о борьбе с нападающим «Тампы-Бэй» Никитой Кучеровым за звание лучшего бомбардира сезона в НХЛ.
Канадский хоккеист не стал скрывать, что хочет опередить россиянина, однако, он не стал оценивать свои шансы на успех.
«Я просто попытаюсь конкурировать с самим собой и надеюсь, что это в конечном счёте приведёт к победе.
Это быстрая игра, поэтому, когда ты видишь ситуацию такой, какая она есть, то пытаешься принять лучшее решение, на которое способен. То же самое делает и Кучеров каждый раз. Он сильный игрок, определённо», – сказал Маккиннон пресс-службе лиги.
В нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Кучеров набрал 86 (32+54) очков. Россиянин занимает первое место в списке лучших бомбардиров лиги. Маккиннон же идет вторым, у него 85 (32+53) очков.
Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал документы по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. Также стало известно, что хоккеист «Тампы-Бэй» Михаил Сергачев получил травму ноги в матче НХЛ. Наконец, появился список участников Спартакиады 2024 года.