26.05.2023

Побит рекорд Александра Овечкина по голам в плей-офф НХЛ

Хоккеист «Далласа» Павелски обошел Овечкина по заброшенным шайбам в плей-офф НХЛ

Павелски вышел на 13-е место по голам в плей-офф. Фото: Reuters

Американский центральный нападающий «Даллас Старз» Джо Павелски стал автором победной шайбы в четвертом матче полуфинала плей-офф НХЛ с «Вегас Голден Найтс».

Встреча, прошедшая в Далласе на стадионе «Американ Эйрлайнс Центр», окончилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (ОТ). Российский нападающий Евгений Дадонов участие в матче не принимал из-за травмы.

Этот гол стал для форварда 73-м в плей-офф лиги. По этому показателю Павелски обошел российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Теперь Павелски является лучшим снайпером в плей-офф среди действующих хоккеистов НХЛ.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею 2023 года, Швейцария выдала сенсацию на ЧМ-2023, проиграв Германии в четвертьфинале, умер чемпион России по хоккею в составе «Авангарда» Евгений Хацей.