18.03.2022

Новости спорта: Овечкин вышел на 22 место в списке бомбардиров НХЛ, «Барселона» победила «Галатасарай», ЦСКА победил «Динамо» в плей-офф КХЛ

Александр Овечкин догнал Люка Робитайла и поднялся на 22-е место в списке бомбардиров НХЛ всех времен

Александр Овечкин обошел самого Горди Хоу. Фото: REUTERS

Главные новости спорта на утро, 18 марта 2022 года — это очередной подвиг хоккеиста Александра Овечкина в НХЛ и результаты битвы в Лиге Европы. «Барселона» смогла после ничьи 0:0 на «Камп Ноу» одержать победу над «Галатасараем» и пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Жеребьевка очередного раунда плей-офф пройдет сегодня, 18 марта. Вместе с тем, в КХЛ в столичном дерби ЦСКА одержал победу со счетом 3:2 над «Динамо». А вот норвежский биатлонист Тарьей Бе, можно сказать, показал свое «истинное лицо», дав оценку отстранению команд России и Белоруссии от международных стартов. «КП-Спорт» рассказывает о последних новостях спорта на утро, 18 марта 2022 года.

Александр Овечкин поднялся на 22 место в списке бомбардиров НХЛ

Российский хоккеист клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин смог обновить очередное рекордное достижение. Он поднялся на 22 позицию в рейтинге бомбардиров НХЛ за всю историю Лиги. Это произошло после того, как в матче регулярного сезона он поразил ворота «Коламбуса». Таким образом, он за всю карьеру набрал 1394 очка в 1257 матчах. Он догнал Люка Робитайла, который имеет такие же показатели, но за 1431 поединок.

Стали известны все участники четвертьфинала Лиги Европы

По итогам матчей, которые были сыгран 17 марта в Лиге Европы, стали известны восемь участников четвертьфинала турнира. В эту восьмерку вошли: «Рейнджерс» (Шотландия), «Брага» (Португалия), «Лион» (Франция), «Аталанта» (Италия), «Барселона» (Испания), «Вест Хэм» (Англия), «Айнтрахт» (Германия) и «Лейпциг» (Германия). Отметим, что немецкий «РБ Лейпциг» должен был сыграть против «Спартака», однако же российские клубы незаконно были отстранены УЕФА от всех соревнований из-за ситуации вокруг Украины. Жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы пройдет 18 марта. Встречи этой стадии турнира пройдут 7 и 14 апреля. Финал турнира намечен на 25 мая в Севилье.

Барселона
«Барселона» преодолела стадию 1/8 финала ЛЕ. Фото: Reuters

«Барселона» победила «Галатасарай» в главном четвертьфинале Лиги Европы

Футболисты испанского клуба «Барселона» одержали победу со счетом 2:1 в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы над «Галатасараем». Первая игра в Барселоне завершилась вничью 0:0. Ответный поединок прошел в турецком городе Стамбул и завершился со счетом 2:1 в пользу каталонцев. На 28-й минуте поединка счет открыл защитник хозяев Маркао. Но затем с разницей в 12 минут дважды ворота хозяев поразили футболисты «Барсы». Сначала отличился Педри (37), а затем Пьер-Эмерик Обамеянг на 49-й вывел «Барсу» в четвертьфинал Лиги Европы. Финал поединка был омрачен выходками фанов «Галатасарая». Они забросали поле посторонними предметами. Матч пришлось прервать на несколько минут.

ЦСКА победил «Динамо» в первой игре второго раунда плей-офф КХЛ

Хоккеисты столичного ЦСКА одержали победу со счетом 3:2 над московским «Динамо» в первой игре четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина. У ЦСКА отличились Константин Окулов (14-я минута), Семен Панкратов (43) и Антон Слепышев (50). «Динамо» ответило точными бросками Богдана Якимова (33) и Вадима Шипачева (60). ЦСКА повел в серии 1:0 и теперь вторая встреча пройдет на домашнем льду ЦСКА 19 марта.

Хоккеисты ЦСКА одержали волевую победу. Фото: КХЛ

Норвежский биатлонист жестко высказался об отстранении россиян

Норвежец Тарьей Бе, который является трехкратным олимпийским чемпионом по биатлону, поделился своим мнением об отстранении биатлонистов сборных России и Белоруссии от международных стартов.

— Я думаю, что это верное решение. Мы как мир спорта должны тоже каким-либо образом показать, что мы относимся к происходящему серьезно. Хотя мы и не политики, это важная часть коммуникации и индустрии развлечений, — заявил Бе Dagbladet.

Международный союз биатлонистов, напомним, в четверг объявил о начале процедуры отстранения белорусской и российской команд. Для начала вплоть до сентября 2022 года. Именно тогда решение может быть пересмотрено на конгрессе Международного союза биатлонистов.