02.03.2023

Шайба Тарасенко принесла «Рейнджерс» победу над «Филадельфией», у Панарина — голевая передача

Тарасенко забросил победную шайбу в матче НХЛ с «Филадельфией»

Владимир Тарасенко заработал три очка в матче с «Филадельфией». Фото: Reuters

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной матч регулярного чемпионата между «Филадельфией» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась гостевой победой «синерубашечников» в овертайме со счетом 3:2 ОТ.

В составе «летчиков» шайбы забрасывали Оуэн Типпетт и Скотт Лоутон. За «Рейнджерс» отметились Мика Зибанежад, Крис Крайдер и российский нападающий Владимир Тарасенко, который принес победу своей команде в овертайме. На его счету также две голевые передачи. По итогам встречи Тарасенко признан первой звездой.

Вратарь «Нью-Йорка» Игорь Шестеркин совершил 25 сейвов из 27 бросков соперника, Артемий Панарин отличился результативным ассистом, а защитник «Флайерз» Иван Проворов очков не набрал.

«Рейнджерс» с 79 баллами располагаются на 5-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции, а «Флайерз» — 57 очков и 14-е место.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Коннор Макдэвид нагнал Александра Овечкина. Вот по какому рекорду канадец сравнялся с Ови, четыре клуба с более низким посевом впервые в истории КХЛ выиграли на старте плей-офф, СКА уступил минскому «Динамо» в первой игре Кубка Гагарина.