22.09.2022

СКА победил «Куньлунь», а ЦСКА проиграл минскому «Динамо» в КХЛ

Питерцы одержали девятую победу подряд и упрочили лидерство на Западе

СКА вырвал победу у «Торпедо». Фото: ХК СКА

В подмосковных Мытищах состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Куньлунь Ред Стар» принимал на домашнем льду санкт-петербургский СКА.

Разгромную победу одержала команда из Санкт-Петербурга 6:3. Этом успех стал девятым из девяти сыгранных матчей для клуба Романа Ротенберга. В составе армейцев с Невы отличились Дмитрий Яшкин, Марат Хуснутдинов, Захар Бардаков, Валентин Зыков, Александр Волков, Никита Комаров. У пекинского клуба голы на свой счет записали Кайл Вуд, Гарет Хант и Дмитрий Костенко.

В другом матче игрового дня в Минске встречались «Динамо» и московский ЦСКА. Минчане одержали победу со счетом 3:1. Счет в стартовом периоде открыл нападающий хозяев площадки Владимир Алистров. На 10-й минуте второго периода при игре 5 на 3 вторую шайбу «Динамо» забросил Райан Спунер. В заключительной двадцатиминутке довел счет до разгромного Седрик Пакетт. У армейцев на 13-й минуте третьего периода забросил Ярослав Дыбленко, сократив отставание до двух шайб.

Как ранее «КП Спорт» писал, в НХЛ откажутся проводить матчи в Чехии в случае недопуска россиян, «Автомобилист» победил на выезде «Сибирь», хоккеист «Югры» Владислав Лукин признал вину в даче взятки для уклонения службы в армии, Роман Ротенберг рассказал, какие хоккейные сборные примут участие в Кубке Первого канала.