29.09.2022

СКА разгромил «Адмирал» и упрочил лидерство на Западе

Хоккеисты СКА оторвались от «Динамо» на 7 очков

СКА в очередной раз одержал разгромную победу. Фото: официальный сайт СКА

В Санкт-Петербурге состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором хоккеисты СКА принимали на своем льду владивостокский «Адмирал».

Встреча, прошедшая на стадионе «Ледовый дворец», завершилась победой хозяев с разгромным счетом 6:1.

На четвертой минуте нападающий армейцев с Невы Дмитрий Яшкин открыл счет. На 14-й минуте Эмиль Галимов увеличил преимущество, забив в первом матче после возвращения после травмы.

Во второй двадцатиминутке 19-летний Дмитрий Бучельников забросил дебютную шайбу в КХЛ. Под занавес периода Александр Волков в четвертый раз поразил ворота «Адмирала». На 42-й минуте защитник СКА Игорь Ожиганов довел счет до разгромного — 5:0. Далее чешский форвард Рудольф Червены отыграл один гол. Но под занавес матча Александр Никишин установил итоговый счет на табло — 6:1.

После 12 матчей команда Романа Ротенберга заработала 23 балла и укрепила лидерство в турнирной таблице в Западной конференции, опережая московское «Динамо» на 7 очков.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Трактор» дома обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар», в Москве будет построена Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина. Работы ведутся за счет частных инвестиций, российский нападающий «Ванкувера» Михеев рискует пропустить начало сезона НХЛ.