21.11.2021

СКА установил клубный антирекорд по количеству проигранных матчей в КХЛ

Петербургский клуб проиграл в шестом матче подряд

Глава штаба СКА Роман Ротенберг и главный тренер Валерий Брагин наблюдают за игрой команды в КХЛ. Фото: Global Look Press

Петербургский клуб СКА потерпел выездное поражение от московского ЦСКА в центральном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев Москвы.

Мичков установил новый рекорд за СКА Мичков установил новый рекорд за СКА

Все три шайбы в составе ЦСКА были забиты к девятой минуте первого периода, после чего 34-летний вратарь СКА Ларс Юханссон был заменен на Дмитрия Николаева. Петербургский клуб смог забросить единственную шайбу лишь в концовке третьего периода, ее автором стал Антон Бурдасов.

Для команды Валерия Брагина это поражение стало шестым подряд. Это новый клубный антирекорд по количеству поражений. Ранее петербургский клуб терпел пять поражений кряду в «регулярке» в сезоне-2019/20.

СКА с 39 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА с 42 очками поднялся на второе место на Западе.