30.11.2022

Свечников помог «Каролине» переиграть «Питтсбург»

У форварда два набранных очка

Андрей Свечников забросил шайбу в ворота «Питтсбурга». Фото: Reuters

Клуб «Каролина Харрикейнз» на выезде добился победы над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:2.

Хозяева льда усилиями Сидни Кросби вышли вперед уже в дебюте противостояния. У него в ассистентах записаны Пьерр-Оливье Жозеф и Джейк Гюнцел.

Но во второй 20-минутке «Каролина» смогла дважды наказать оппонента. Сначала точно бросил Мартин Нечас, а затем Себастиан Ахо и Стефан Нейсен вывели на ударную позицию Андрея Свечникова. Россиянин был точен.

Гюнцел смог увести «пингвинов» от поражения в основное время, поразив ворота Петра Кочеткова за 58 секунд до конца третьего периода. Но в овертайме «Каролина» дожала оппонента. Свечников отдал, а Бретт Пеше не оставил шансов Тристину Джерри.

«Каролина» идет на пятой строчке на Востоке, «Питтсбург» располагается на восьмой позиции в той же конференции. Голкипер Кочетков смог отразить 30 бросков из 32 нанесенных. Свечников провел на льду 17 минут и помимо двух набранных очков запомнился двумя бросками и одним силовым приемом. Форвард «Пингвинз» Евгений Малкин откатал почти 19 минут, сделав два силовых приема.

Как ранее «КП Спорт» писал, три очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Баффало», «Рейнджерс» Панарина проиграл «Дэвилз», несмотря на преимущество по ходу матча, минское «Динамо» разгромило московское «Динамо» в КХЛ.