19.08.2025

Умер бывший нападающий «Салавата Юлаева». Ему было 59 лет

На 60-м году жизни скончался экс-игрок «Салавата Юлаева» Полозов

На 60-м году жизни скончался экс-игрок «Салавата Юлаева» Полозов. Фото: соцсети
На 60-м году жизни скончался экс-игрок «Салавата Юлаева» Полозов. Фото: соцсети

Бывший нападающий «Салавата Юлаева» Константин Полозов скончался в возрасте 59 лет.

Об этом 19 августа сообщила пресс-служба уфимского клуба. Детали трагедии не раскрываются.

Полозов был воспитанником «Салавата» и отыграл за команду 15 сезонов. После завершения карьеры он работал тренером в клубах «Толпар» и «Торос», а также привёл нефтекамскую команду к победе в Кубке Братины.

«Салават Юлаев» выражает искренние соболезнования родным и близким Константина Александровича», — сказано в заявлении уфимского гранда.

В 1983 году Полозов выиграл юношеские чемпионаты Европы и СССР. Позже он трижды становился призёром чемпионатов России (1995-1997) и завоевал Кубок Международной федерации хоккея (1994).

Ранее стал известен новый клуб бывшего нападающего «Спартака» Николая Голдобина. Кроме того, в матче «Торпедо» и «Урала» был забит невероятный гол, который принес победу московской команде. Наконец, фигуристка Дина Хуснутдинова перешла в группу заслуженного тренера РФ Этери Тутберидзе.

КП КП
Джентельмен года