13.01.2023

Лыжник Большунов стал победителем «разделки» на шестом этапе Кубка России

Большунов одержал победу в «разделке» на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре

Большунов о критике Степановой: Этот человек мне не интересен. Фото: соцсети VI этапа Кубка России в VK

В Сыктывкаре продолжается шестой этап Кубка России по лыжным гонкам. В пятницу, 13 января, прошла «разделка» на 15 километров, в которой победу уверенную одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.

Победитель гонки преодолел дистанцию за 33 минуты и 43,1 секунды. Вторым финишировал Артем Мальцев с отставанием +47,1 сек. Бронзовую награду завоевали Алексей Шемякин и Илья Порошкин с одинаковым результатом +47,9 сек.

Соревнования шестого этапа Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре завершатся 15 января.

Отметим, ранее писал о том, что Терентьев и Непряева стали победителями спринтерских гонок на этапе Кубка России, FIS продолжает тестировать российских спортсменов на допинг, русская лыжница Вероника Степанова всего одной дерзкой фразой поставила на место великого норвежца Вегарда Ульванга.