20.11.2022

Мальцев выиграл гонку свободным стилем на первом этапе Кубка России, Большунов стал лишь четвертым

Соревнования проходят в Хакасии

Мальцев смог обогнать Большунова в Хакасии.
Мальцев смог обогнать Большунова в Хакасии. Фото: Global Look Press

Лыжник Артем Мальцев стал победителем гонки свободным стилем на 10 километров на первом этапе Кубка России.

Спортсмен преодолел дистанцию за 23 минуты 58,4 секунды. За ним расположился Евгений Белов, а следом – Савелий Коростелев. Последний, к слову, в субботу стал победителем спринтерской гонки.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал в данном виде программы лишь четвертым.

В аналогичном старте у девушек, но на пять километров, не было равных Веронике Степановой. Она оставила позади и Наталью Непряеву, взявшую серебро, и Екатерину Смирнову.

Второй этап Кубка России также пройдет в Хакасии, он запланирован с 30 ноября по 4 декабря.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Матч ТВ» будет транслировать Кубок мира по лыжным гонкам, тренер российских лыжников рассказал об эпидемии коронавируса в национальной команде.