04.03.2023

Непряева по-королевски финишировала в классическом масс-старте

Наталья Непряева завоевала золото в масс-старте на «Чемпионских высотах»

Наталья Непряева стала первой в спринте. Фото: соцсети ФЛГР

В Малиновке завершилась очередная гонка рамках всероссийских соревнований «Чемпионские высоты». У женщин на дистанции 30 километров классическим стилем победу одержала Наталья Непряева.

Олимпийская чемпионка Игр-2022 преодолела ее за 1 час 27 минут и 13,7 секунды. Она финишировала с большим отрывом от своих соперниц с флагом Архангельской области в руках. Второй стала Анастасия Кулешова, представляющая Нижегородскую область и Мордовию, с отставанием от лидера 29,5 секунды. Замкнула тройку Анастасия Прокофьева (Москва/Санкт-Петербург), +53,6.

Завтра, 5 марта, в заключительный день «Чемпионских высот» пройдет мужской масс-старт на 50 км. Начало — в 14:00 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ответ олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Веронике Степановой, которая заявила, что будет общаться только с популярными журналистами, норвежский врач заявил, что лекарства от астмы — это не допинг, сборная Санкт-Петербурга выиграла женскую эстафету на «Чемпионских высотах».