28.07.2021

Павлюченкова не сдюжила с Бенчич, она не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира

Анастасия зачехлила ракетку, а вот Даниил Медведев и Карен Хачанов пробились в полуфинал

Россиянка Анастасия Павлюченкова в 1/4 финала теннисного турнира встретилась с Белиндой Бенчич из Швейцарии. Фото: Reuters

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче третьего круга олимпийского турнира в Токио встретилась с швейцаркой Белиндой Бенчич. Но не смогла одолеть ее, проиграв со счетом 6:0, 3:6, 6:3.

30-летняя спортсменка начала поединок с провала. Стартовая партия завершилась — 0:6 не в пользу Анастасии. Затем ей удалось собраться, она немного пришла в себя и наконец вернула игровое преимущество. И довела вторую партию до победы — 6:3. Решающий сет с зеркальным счетом остался за швейцарской теннисисткой. Не хватило сил Анастасии, она просто сникла.

Ранее у мужчин в одиночном разряд победу праздновали Даниил Медведев и Карен Хачанов, которые вышли в четвертый круг турнира. Медведев, посеянный на олимпийском турнире в Токио под вторым номером, одолел в 1/8 финала итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:2, 3:6, 6:2. А Хачанов вышел в четвертьфинал: он обыграл Диего Шварцмана из Аргентины. Труднейший матч для россиянина завершился со счетом 6:1, 2:6, 6:1.

Еще одна хорошая новость, что российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в четвертьфинал олимпийского в миксте. Наши ребята победили французский дуэт Кристина Младенович и Николя Маю в двух партиях со счетом 6:4, 6:2. Елена и Аслан 1 раз подали навылет, совершили 2 двойные ошибки и реализовали 4 из 4 брейк-пойнтов. На счету французского дуэта 2 эйса, 2 двойные ошибки и 1 из 3 реализованных брейк-пойнтов. За выход в полуфинал Веснина и Карацев сразятся с победителями матча Паула Бадоса и Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Ига Свентек и Лукаш Кубот (Польша).