07.08.2021

Прыгун в воду Бондарь продолжит карьеру после Олимпиады в Токио

Российский спортсмен удовлетворен участием на Играх, тем более, и бронзовая медаль есть в «синхроне»

Российский прыгун в воду Александр Бондарь планирует продолжить спортивную карьеру после Игр в Токио. Фото: Reuters

Бронзовый призер Олимпийских игр по синхронным прыжкам в воду Александр Бондарь поделился впечатлениями после выступления с 10-метровой вышки. Он остался в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место с результатом 514,50 балла.

27-летний уроженец Луганска (ЛНР) отметил, что проиграл первым и четвертым прыжками. «На первом, возможно, не справился немного с волнением, а в четвертой попытке слегка перестраховался.

Я продолжу прыгать, продолжу тренироваться. Пока что не знаю, будет Мировая серия или нет, но, если да — поедем туда. Чувство удовлетворения от Олимпиады есть, есть медаль в «синхроне», но и сегодня, конечно, как любому спортсмену, хотелось попасть в призеры», — приводит слова Бондаря пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Напомним, что в синхронных прыжках у мужчин с 10-метровой вышки Виктор Минибаев и Александр Бондарь завоевали бронзовые медали.

В мае 2021 года на чемпионате Европы, который проходил в столице Венгрии — Будапеште, в синхронных прыжках с вышки в паре с Виктором Минибаевым, Александр завоевал серебряную медаль турнира. А в индивидуальных прыжках с вышки стал чемпионом Европы — пятикратным.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды. Церемония закрытия Игр состоится завтра, 8 июля.