«Врачи сказали, что камень в почке». Гимнаст Никита Нагорный рассказал, что через боль выиграл бронзу Олимпиады

Нагорный раскритиковал МОК за отсутствие конкретики по российским спортсменам. Фото: Reuters

Русский гимнаст Никита Нагорный во вторник, 3 августа 2021 года, выиграл свою третью медаль на Олимпиаде в Токио. Наш спортсмен стал третьим в упражнениях на перекладине. Ранее он был лучшим в командном многоборье и третьим в личных соревнованиях в этом виде программы. Турнир на перекладине стал для Никиты и всей нашей команды последним в олимпийском Токио и по окончании соревнований Нагорный сказал, что для него эта награда далась большой ценой:

— У меня пока нет точного диагноза, что случилось. Поднималась температура, ломило тело, были колики в животе, головокружение. Предварительно врачи пришли к выводу, что начал идти камень в почке. Поэтому по приезду домой будем больше есть арбузы и пить лимонад, — заявил Нагорный в интервью пресс-службе ОКР.

Гимнаст Нагорный эффектно смотрится на любом снаряде. Фото: Reuters

Вместе с тем, спортсмен сказал, что выступал, по сути, «на автомате» в последнем виде программы на Олимпиаде. И даже проводил «внутренний разговор», пока ждал выступлений остальных спортсменов. Ведь вплоть до последнего номера он рассчитывал на третью медаль Токио-2020:

— Для меня лично эта медаль очень многое значит. Последние два дня тяжело сказались на мне в плане здоровья, настроя на соревнования. Сегодня стало чуть полегче физически. Вышел с пустой головой, свободно сделал программу. И пока ждал оценок других ребят, подумал: «А вдруг кто-то сделает лучше, и ты не будешь стоять на пьедестале? Ну и ладно. Значит он заслужил больше, а я сделал свою работу на максимуме». Мне очень понравилась эта мысль. Ведь на самом деле у меня всё получилось, я доволен, — сказал Нагорный после своего финального выступления на Олимпиаде в Токио.

Российский гимнаст Никита Нагорный выступил в индивидуальном многоборье на Играх в Токио. Фото: Reuters

Теперь в биографии Никиты Нагорного — четыре выигранные медали на двух Олимпиадах. Ведь помимо трех наград Токио-2020 в карьере у гимнаста было и «серебро» на Олимпиаде 2016 года в командном многоборье.

Напомним, что Олимпиада в Токио изначально должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако все соревнования были перенесены на один год из-за пандемии коронавируса. В Токио сборную России представляют 335 спортсменов, которые принимают участие в 33 видах программы. У нас нет представителей в баскетболе, бейсболе, софтболе, гольфе, серфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

Exit mobile version