Биатлонистки взяли серебро, лыжники — бронзу, русский спортсмен братается с украинцем. Главное на Олимпиаде за 16 февраля 2022 года

Хоккеисты сборной России сыграют против Швеции в полуфинале Олимпиады-2022

Это фото стало  одним из самых обсуждаемых на ОИ. Пока все вокруг говорят о войне, русские и украинские спортсмены сохраняют нормальные человеческие отношения. Фото: Reuters
Это фото стало одним из самых обсуждаемых на ОИ. Пока все вокруг говорят о войне, русские и украинские спортсмены сохраняют нормальные человеческие отношения. Фото: Reuters

В среду, 16 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине сборная России выиграла четыре награды. Биатлонистки стали вторыми в эстафете. А вот лыжники взяли две бронзы в командных спринтерских гонках — медали теперь есть у Натальи Непряевой и Юлии Ступак, а также Александра Большунова и Александра Терентьева. Кроме того, третье место в акробатическом фристайле взял Максим Буров. В общем зачете у нашей команды теперь 24 награды — 4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. По классическому подсчету мы находимся на 9 месте, по общей сумме наград — вторые вслед за Норвегией. «КП-Спорт» рассказывает последние новости Зимней Олимпиады в Пекине на 16 февраля 2022 года.

Камила Валиева
Камила Валиева выиграла первый прокат на Олимпиаде и готовиться показать себя 17 февраля. Фото: REUTERS

Раннее утро 16 февраля на Олимпиаде началось с заявления МОК о том, что все результаты женского турнира будут носить временный характер. Как и вообще — допинг-проба «Б» фигуристки не была еще вскрыта, поэтому необходимо разбираться во всех обстоятельствах дела. Кроме того, глава USADA раскрыл, что три вещества нашли в допинг-пробе фигуристки. Тема Валиевой стала главной на традиционном утреннем брифинге МОК.

Наталья Непряева
Наталья Непряева на трассе олимпийского спринта. Фото: REUTERS

Там же и поставили на место американскую бегунью Ричардс, которая была поймана на марихуане и не попала на Олимпиаду, а Валиева — прошла. Нет, ответил представитель МОК, никаких двойных стандартов нет. Есть следование букве закона. Кроме того, Валиева получила право выступить в гала-шоу по итогам женского турнира, если пройдет в топ-3. Готовясь к завтрашнему прокату в произвольной программе, Валиева вышла на свою дневную тренировку.

Илья Буров
Фристайлист Илья Буров на Олимпиаде-2022 в Пекине выиграл бронзовую медаль. Фото: REUTERS

В хоккейном турнире Олимпиады произошло немало интересного — американцы проиграли Словакии в четвертьфинале. Россияне взяли верх над Данией и теперь сыграют против Швеции. Сегодня, 16 февраля, россияне взяли четыре медали на Олимпиаде. Фристайлист Максим Буров занял третье место в акробатике. После чего братался с украинцем. В лыжных гонках наши взяли две бронзы в командных спринтах — как в соревнованиях мужских команд, так и женских. А вот в женской эстафете наши биатлонистки превзошли результат мужской дружины, заняв второе место в гонке.