28.03.2022

Стало известно, когда Владимир Путин встретится с призерами Олимпиады в Пекине

Встреча Владимира Путина и призеров Олимпийских игр в Пекине должна пройти 6 апреля

Кто поедет из россиян под нейтральным флагом в Париж? Фото: Global Press Look

Встреча героев — победителей и призеров зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине с президентом России Владимиром Путиным запланирована на 6 апреля.

По сведениям главы Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского беседа была перенесена с 4 на 6 апреля. «Неделю назад министерство спорта нас проинформировало о встрече спортсменов с президентом России. Речь про 6 апреля», — цитирует Дубровского РИА Новости.

Напомним, что команда ОКР на Олимпиаде в Пекине завоевала 32 медали (6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и заняла девятое место в общекомандном медальном зачете. Одним из главных героев Игр-2022 стал лыжник Александр Большунов, который завоевал три золотые медали, также в его активе есть серебро в «разделке» и бронзовая медаль в командном спринте.

По общему количеству наград россияне стали вторыми и показали лучший результат за всю историю выступлений на зимних Играх.