Елена Вяльбе ответила на вопрос о медальных прогнозах на Олимпиаду
Российские лыжники должны будут завоевать минимум три медали на Играх-2022 в Пекине
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в интервью «КП Спорт» сделала медальный прогноз на предстоящие зимние Олимпийские игры в Пекине.
Вяльбе отказалась прогнозировать точное количество медалей, которые должны завоевать российские лыжники. «Я же не гадалка», — пояснила она, назвав это дело неблагодарным. «Но я считаю, что у нас команда сильная и заслуживает и «золота», и «серебра», и «бронзы», — добавила глава российской федерации по лыжным гонкам в беседе с «КП Спорт».
Напомним, зимние Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля. Перед Играми российские лыжники отправятся в Милан, где проведут тренировочный сбор. Ранее Вяльбе выразила надежду, что сборной удастся добраться из Италии в Китай прямым рейсом.
Российская делегация на Олимпийских играх в Китае будет состоять из 459 человек, а 216 из них — спортсмены. Окончательный состав сборной России станет известен не ранее 20-х чисел января.