50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
12.12.2025

Рождение нового символа. Дегтярев показал прототип «Олимпийского Мишки»

Министр спорта Дегтярев представил прототип нового олимпийского талисмана

Хотя основная повестка заседания попечительского совета Российского спортивного фонда традиционно связана с вопросами бюджета, надзора и экспертной оценки, глава Минспорта и председатель ОКР Михаил Дегтярев нашёл возможность разрядить обстановку.

В ходе мероприятия он воспользовался моментом, чтобы продемонстрировать членам совета прототип нового олимпийского талисмана в виде медвежонка, который в скором времени должен пройти официальную регистрацию в Роспатенте.

Как отмечается, права на использование оригинального образа Мишки, символа Олимпиады-1980, принадлежат Международному олимпийскому комитету. Поэтому новый российский талисман, сохраняя узнаваемые черты, должен иметь отличия и не может быть его точной копией.

Ранее «КП Спорт» писал о трансферах «Зенита», о произошедшем после допуска россиян до отбора на Олимпиаду, а также о том, что пишут во Франции о двух матчах Сафонова в основе «ПСЖ».

КП КП
Джентельмен года