Андреева в финале Большого шлема! Россиянка уверенно разобралась с украинкой Костюк
Андреева победила украинку Костюк и впервые вышла в финал «Ролан Гаррос»
Мирра Андреева успешно вышла в финал Открытого чемпионата Франции 2026 года. В полуфинальном поединке 19-летняя россиянка в двух сетах переиграла украинскую теннисистку Марту Костюк со счётом 6:1, 6:3. Встреча на кортах Парижа продолжалась 1 час 13 минут.
За это время восьмая ракетка мира выполнила две подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из тринадцати. Таким образом, Андреева впервые в своей карьере добралась до решающего матча на турнире Большого шлема в одиночном разряде.
В финале россиянке предстоит встретиться с победительницей другого полуфинала между соотечественницей Дианой Шнайдер и польской спортсменкой Майей Хвалиньской.
Мирра Андреева уверенно идёт по турнирной сетке «Ролан Гаррос»-2026, уже во второй раз подряд пробившись в полуфинал и впервые выйдя в финал. Ранее она разгромила в четвертьфинале Сорану Кирстю. Марта Костюк проводит сильный сезон на грунте, но не смогла продолжить серию побед над россиянкой. Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос». Возможный финал между Андреевой и Дианой Шнайдер стал бы историческим для российского тенниса.
Ранее KP.RU писал о том, что Мирра Андреева разгромила Кирстю и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», а также о том, что Андреева и Шнайдер имеют реальные шансы встретиться в финале Ролан Гаррос и о том, что Андреева эмоционально прокомментировала победу над Костюк и выход в финал.