13.06.2022

Первая ракетка России Дарья Касаткина помогла украинке, получившей травму во время матча

Дарья Касаткина с пакетом льда бросилась на помощь украинской теннисистки

Россиянка Дарья Касаткина прибежала на помощь к украинке Ангелине Калининой, получившей травму. Фото: Скриншот WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала уверенную победу над представительницей Украины Ангелиной Калининой.

В первом раунде травяного турнира в Берлине Касаткина нанесла поражение Калининой в трех сетях со счетом — 5:7, 6:3, 6:1. Соперницы провели на корте 2 часа и 16 минут.

В ходе противостояния с Калининой случился неприятный инцидент. В начале второго сета украинская теннисистка оступилась и подвернула нога. Тут же на помощь откликнулась Дарья Касаткина, которая с пакетом льда бросилась в сторону пострадавшей спортсменки.

25-летняя россиянка пять раз подала навылет и допустила две двойные ошибки, а также реализовала семь брейк-пойнтов из 21 (33%). У Калининой два эйса, восемь ошибок на подаче и четыре использованных брейк-пойнта из семи (57%).

В следующем круге соперницей Дарьи Касаткиной станет победительница пары Марина Заневская (Румыния) — Екатерина Александрова (Россия), которая ранее первенствовала в Нидерландах.