01.03.2023

Рублев одержал волевую победу во втором круге турнира в Дубае

Рублев обыграл испанца Фокина и вышел во второй круг турнира в Дубае

Андрей Рублев пробился в следующий раунд на турнире в Монте-Карло. Фото: Reuters

Шестая ракетка мирового рейтинга Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500, который проходит в Дубае.

Россиянин нанес поражение испанцу Алехандро Давидовичу Фокину. Соперники провели на корте 2 часа и 27 минут. Встреча завершилась в четырех партиях со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3).

Андрей Рублев 12 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного из двух брейк-пойнтов. Его оппонент выполнил восемь эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из четырех.

Следующим соперником 25-летнего россиянина в Дубае будет швед Микаэль Имер или нидерландец Ботик ван де Зандшульп.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Медведев одержал 10-ю победу подряд и прошел во второй круг теннисного турнира в Дубае, он поднялся на одну позицию в мировом рейтинге ATP, россиянки Кудерметова и Самсонова выиграли парный турнир WTA-1000.