18.03.2024

Вторая осечка: Медведев проиграл Алькарасу в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Медведев проиграл Алькарасу в финале Indian Wells Masters

Медведев пока идет без осечек на Уимблдоне-2023. Фото: Reuters

Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Индиан-Уэллсе. Игра продлилась 1 час 42 мин и закончилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса.

Испанец во второй раз победил россиянина в финале этого турнира.

Четвертая ракетка мира Медведев проиграл уже пятый финал подряд в этом сезоне. Теннисист к тому же шесть раз выходил в финалы турниров Большого шлема. Но выиграл лишь один раз — в США. Было у Даниила два драматичных поражения в финалах Открытого чемпионата Австралии. Так, один раз он уступил Надалю, ведя 2-0 по сетам.

Медведев выиграл за карьеру 20 турниров ATP. Он также является победителем Итогового турнира ATP. В составе сборной России Даниил выиграл Кубок Дэвиса.

Ранее «КП-Спорт» писал о рассказе Ягудина про неизвестную деталь дела Валиевой, произошедшем в плей-офф КХЛ 17 марта и произошедшем после намеков Хендрикс про допинг у Трусовой и Щербаковой.