15 февраля 2025 года в клубе Factory 3 в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Александр Башлачев. Искры Электричества», посвященный культовуму рок-музыканту и поэту прошлого века.
Фестиваль «Александр Башлачев. Искры Электричества» в Санкт-Петербурге соберет воедино силу и страсть музыкантов и поэтов нашего времени. Для публики Северной столицы в 2025 году выступят Кирилл Комаров, Макс Иванов, «Торба-на-Круче», «Электропартизаны», NАDИ, «Почта», L!ME, «Звонтья», kartamira, «Стемнело» и другие.
Александр Башлачов родился в 1960 году в Череповце Вологодской области. Прославился как поэт и бард, был типичным представителем советского андеграунда. Одна из самых знаменитых композиций автора, «Время колокольчиков», это попытка осмысления эпохи материализма, когда размышления о душе кажутся смешными.
Цена билета на фестиваль «Александр Башлачев. Искры Электричества», который состоится 15 февраля 2025 года в клубе Factory 3 в Санкт-Петербурге, от 800 до 2 000 рублей.