27 июля 2025 года в Ленинградском зоопарке в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «День капибары». Удивительный праздник понравится гостям всех возрастов. Посетителей традиционно ждут викторины и мастер-классы, экскурсии и познавательные площадки.
В Санкт-Петербурге каждый день проходит множество фестивалей, на которых можно послушать музыку, прикоснуться к прекрасному и получить незабываемые эмоции. Афиша КП станет для вас лучшим путеводителем.
Программа
Все гости зоопарка в этот день познакомятся с милым и загадочным животным — капибарой. Некоторые называют ее водосвинкой. Работники расскажут об этих зверьках и их привычках, о том, что они любят и с кем из других животных дружат. Организаторы подготовили обширную программу. Самых любознательных гостей ждут творческие мастер-классы, мультимедийные викторины, квесты и лекции.
Расписание:
- 12.00 – Беседа с киперами, ухаживающими за капибарами (у вольера капибар, рядом с вольером жирафа; в случае дождя отменяется);
- 12:00–16:00 – Мультимедийная викторина «Таинственный пантанал» (зал Лектория);
- 12:00–16:00 – Спортивная площадка (напротив Малого шатра; в случае дождя отменяется);
- 12:00–16:00 – Мастер-класс «Закапибарь зоопарк» (Большой шатёр);
- 12:00–16:00 – Квест «По следам капибары» (выдача маршрутных листов перед павильоном «Экзотариум»);
- 12:00–16:00 – Интерактивные площадки: «Друзья и враги» (Большой шатёр), «Обеденный перерыв» (Тропа следопыта; в случае дождя – зал Лектория), «Капибара и человек» (около вольера павлинов; в случае дождя – Большой шатёр), «Семья капибар» (около Оленьего круга, напротив павильона «Экзотариум»; в случае дождя – первый этаж павильона «Экзотариум»), «Следопыт в Южной Америке» (около вольера эму; в случае дождя – первый этаж павильона «Экзотариум»), «Звездная внешность» (около вольера кондора, в случае дождя — зал Лектория), «Родина капибар» (зал Лектория);
- 13:00-16:30 – Выдача сувениров и памятных подарков от Зоопарка и наших друзей за прохождение всех станций Интерактивной площадки (зал Лектория);
- 16:00 – Лекция «Родственники капибары» (Большой шатёр).
Кормления:
- 12:30 и 16:00 – показательное кормление капибар (вольер капибар рядом с вольером жирафа; в случае плохой погоды – отменяется).
Билеты и цены
Цена билетов на фестиваль «День капибары», который пройдет в Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурге 27 июля 2025 года, от 400 рублей (по входному билету в зоопарк).
В Санкт-Петербург ежегодно приезжают с гастролями лучшие театры страны, ведущие актеры и режиссеры. Не пропустите интересные музыкальные, драматические и пластические постановки. Афиша КП рассказывает о долгожданных премьерах и спектаклях.