Фестиваль Мариинского театра на родине Римского-Корсакова

6+ Фестиваль Мариинского театра на родине Римского-Корсакова ФОТО: vk.com/mariinskytheatre
Дата
18 марта - 19 марта 2021
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Впервые в Тихвине, на родине Н.А. Римского-Корсакова, пройдет фестиваль Мариинского театра. Мероприятие приурочено ко дню рождения композитора и пройдет 18 и 19 марта 2021 года. Все выступления пройдут на сцене Дворца культуры им. Римского-Корсакова. Вместе с коллективом на сцену выйдет художественный руководитель театра Валерий Гергиев. Под руководством этого дирижера в «Мариинке» были представлены все пятнадцать опер знаменитого композитора.

ФОТО: vk.com/mariinskytheatre

Программа

18 марта Мариинский театр покажет в Тихвине постановку оперы «Ночь перед Рождеством», созданную на основе произведения Н.В. Гоголя Представления пройдут в 16 и 19 часов. Данный спектакль не так давно вернулся в афишу театра с обновленным составом. Главные партии в постановке исполняют Елена Стихина, Сергей Скороходов, Екатерина Санникова, Александр Михайлов, Михаил Петренко, Юлия Маточкина, Роман Бурденко, Денис Закиров.

Следующий день фестиваля 19 марта включает симфоническую программу. Гости мероприятия смогут насладиться сюитой «Шехерезада» и сюитой из оперы «Сказка о царе Салтане».

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль «Императорский полдень» Фестиваль «Императорский полдень» Май - Сентябрь 2026 Концертный зал «Капелла»
Фестиваль «Текст в контексте» Фестиваль «Текст в контексте» Май - Июнь 2026
Музыкальный фестиваль «Иди на звук!» Музыкальный фестиваль «Иди на звук!» Май - Сентябрь 2026
Фестиваль reMusik.org Фестиваль reMusik.org Май - Июнь 2026
Фестиваль «Музыкальный Олимп» Фестиваль «Музыкальный Олимп» 25-31 мая 2026