Фестиваль «Пушкинские топонимы Петербурга»

6+ Фестиваль «Пушкинские топонимы Петербурга» Александр Сергеевич Пушкин. Фото: vk.com/educspb
Дата
4 марта - 23 мая 2024
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 4 марта по 23 мая 2024 года на разных площадках в Санкт-Петербурге будет проходить фестиваль «Пушкинские топонимы Петербурга». Он посвящён 225-летию Александра Пушкина – великого русского поэта и прозаика.

Программа

В рамках фестиваля будут организованы автобусные и пешеходные экскурсии по маршрутам, связанным с пушкинскими топонимами. Топонимы – это географические названия, которые присваиваются различным объектам на Земле. Александр Пушкин в своем творчестве часто использовал их, чтобы создавать более точные и живые образы мест, где происходили события его произведений. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс видеороликов, участники которого будут читать стихи, посвященные городу. Главным событием фестиваля станет праздник с элементами игрового квеста. В нём примут участие команды-победители конкурсов, проводимых в разных районах Петербурга. Подробную информацию можно найти на сайте проекта.

Билеты и цены

Вход на фестиваль «Пушкинские топонимы Петербурга», который будет проходить с 4 марта по 23 мая 2024 года на разных площадках в Санкт-Петербурге, свободный.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль «Императорский полдень» Фестиваль «Императорский полдень» Май - Сентябрь 2025 Концертный зал «Капелла»
Фестиваль «Ленфильм-клуб» Фестиваль «Ленфильм-клуб» Июнь - Август 2025
Фестиваль «Лето. Парк. Кино» Фестиваль «Лето. Парк. Кино» Июнь - Август 2025 Гатчина
Фестиваль джаза "Свинг белой ночи" Фестиваль джаза "Свинг белой ночи" 3-6 июля 2025
Банный фестиваль «Внуки русского пара» Банный фестиваль «Внуки русского пара» 4-6 июля 2025