22 августа 2025 года в Особняке Елисеевых в Санкт-Петербурге состоится концерт «В цветах диско. Сезоны Óркестра».
На концерте «В цветах диско. Сезоны Óркестра» в Санкт-Петербурге для публики выступит петербургский ансамбль «Сезоны Óркестра». Основу коллектива составляют шесть музыкантов: пианист, скрипачи, виолончелист, контрабасист и ударник. В зависимости от формата вечера ансамбль изменяет состав — от камерного трио до полного оркестра.
В этот вечер гости услышат лучшие хиты Boney M, ABBA, Suzanne Vega, Michael Jackson и других легендарных исполнителей жанра. Со сцены наверняка прозвучат Sunny, Dancing Queen, Billie Jean и другие известные композиции в свежих аранжировках.
Диско — один из основных жанров танцевальной музыки XX века, возникший в начале 1970-х годов в США. Он совмещает элементы фанка, соула, поп-музыки и латинских ритмов.
Название жанра произошло от слова «диск» либо как сокращение от французского слова discotheque (дискотека), которое изначально обозначало «хранилище дисков», а затем — заведения, где играла музыка с грампластинок. Пик популярности диско-музыки пришелся на 1976–1981 годы. В этот период появились такие поджанры, как «диско-фьюжн», «филадельфийский соул», «мюнхенское звучание», «итало-диско».
Цена билета на концерт «В цветах диско. Сезоны Óркестра», который состоится 22 августа 2025 года в Особняке Елисеевых в Санкт-Петербурге, от 2 500 рулей.