День города в Санкт-Петербурге отметят с 27 мая по 1 июня 2025 года. Для проведения традиционных праздничных мероприятий в Петропавловской крепости, на Дворцовой площади и Невском проспекте на некоторых участках дорог введут ограничения движения. В частности, движение транспорта планируют ограничить в Центральном и Адмиралтейском районах. Рассказываем подробно, какие улицы и когда перекроют.
27 мая с 08:00 до 11:00 движение запретят на Адмиралтейской набережной (от Дворцового моста до Английской набережной), а также на Сенатской площади (от Конногвардейского бульвара до Английской набережной). Ограничения связаны с проведением церемонии возложения цветов к памятнику Петру Первому.
Для проведения шоу «Музыка Дворцового моста» и гала-концерта «Классика на Дворцовой» вводятся следующие ограничения:
30 мая с 03:00 до 23:30 запрещена остановка на нечетной стороне:
Кроме того, с 20:00 30 мая до 02:30 31 мая движение запретят на Адмиралтейской и Дворцовой набережных, Дворцовом мосту и Дворцовом проезде, Невском и Адмиралтейском проспектах, перекрестах Университетской набережной и Дворцового проезда.
С 00:00 до 23:59 30 мая будет ограничен проезд вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл., а также по Дворцовой площади и Миллионной улице (до набережной Зимней канавки).
Напомнинаем, что с 00:00 15 мая до 23:59 5 июня остановка запрещена в проезде вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой площади.