Дети. Фото: Михаил Фролов
1 сентября 2025 года на площадке Vokzal 1853 в Санкт-Петербурге можно будет отметить День знаний, посетив фестиваль «Снова в школу». Подробности праздничной программы 2026 года станут известны позднее. Ниже рассказываем о проходивших ранее событиях.
На фестивале «Снова в школу» в Санкт-Петербурге посетителей ждало творчество, игры и семейный отдых. Резиденты площадки подготовили для гостей сюрпризы, которые можно получить за заказы – стильные школьные стикеры, десерт raw to go морс и сладкие конфеты. Также в программе кинопоказы и интерактивы.
В 12:00 стартовала серия игр. Гостей ждало 10 уникальных деревянных игр ручной работы: от исторических до современных. Принять участие можно было в порядке живой очереди.
В 17:00 здесь началась детская дискотека «Осень – Зажигайка», стартовали энергичные флешмобы, серебряное шоу и веселые игры. А в «Читай-клубе» с 16:00 прошла большая игра-бродилка «Ать-два! Бал, манеж – бежать куда?». Кроме того, участники праздника смогли стать офицерами Семеновского полка и посоревноваться за место на балу. Гостей ждали и танцевальные задания.
Тем временем на первом этаже комплекса будут показывали мультфильмы:
Вход на фестиваль «Снова в школу» ко Дню знаний, который пройдет 1 сентября 2025 года на площадке Vokzal 1853 в Санкт-Петербурге, свободный.