5 апреля 2026 года католики всего мира отметят Пасху. Для православных она наступит 12 апреля. Традиционно во многих локациях Северной столицы к этому событию приурочены праздничные мероприятия. Тематическую программу готовят и в храме Святого Станислава в Санкт-Петерубрге. Подробности 2026 года станут известны позднее. Ниже рассказываем о прошедших ранее событиях.
К Пасхе в 2025 году в храме Святого Станислава в Санкт-Петербурге подготовили концерт органной музыки «Два завета».
Концерт органной музыки «Два завета» в Санкт-Петербурге прошел в рамках пасхального фестиваля SURREXIT DOMINUS. Для публики Северной столицы выступил лауреат международных конкурсов, петербургская органистка Мария Вяйзя.
В часовой программе Токката и фуга ре минор Иоганна Себастьяна Баха, Соната на 94 псалом Юлиуса Ройбке и Symphonie-Passion Марселя Дюпре. В музыке нашли отражение жизнь Иисуса и воззвания людей к Богу.
Органные концерты в римско-католическом Храме Святого Станислава имеют многовековую историю. Первый инструмент появился здесь в 1825 году. Орган скоро стал визитной карточкой храма.
Цена билета на концерт органной музыки «Два завета», который состоялся 20 апреля 2025 года в храме Святого Станислава в Санкт-Петербурге, 800 рублей.