Марина Бесчастных выступит на Пасхальном фестивале в Особняке Мясникова. Фото: личная страница Марины Бесчастных в социальной сети
12 апреля 2026 года в Особняке Мясникова в Санкт-Петербурге состоится Пасхальный фестиваль. К светлому празднику для посетителей всех возрастов свои двери откроет старинная усадьба XIX века. В атмосферных залах, хранящих память о прошлых эпохах, гостей ждет музыкальный концерт, занятия по декоративно-прикладному искусству и познавательная беседа о легендарных творениях дома Фаберже.
На Пасхальном фестивале в Санкт-Петербурге прозвучат самые жизнерадостные и весенние сочинения знаменитых композиторов. Дуэт скрипки и фортепиано представит произведения Вивальди, Чайковского, Пьяццоллы, Рахманинова и других классиков. Камерная атмосфера концертного пространства создаст эффект близости к музыкантам, позволяя в полной мере прочувствовать красоту живого исполнения. Выступать для публики будут музыканты Марина Бесчастных (скрипка) и Юлия Грауман (фортепиано).
Дети смогут принять участие в тематических творческих занятиях, посвященных Пасхе: вместе с опытными мастерами они украсят имбирные пряники и декоративные яйца, создав уникальные праздничные сувениры. Параллельно для их родителей будет организована просветительская беседа на тему «Яйца Фаберже: китч или шедевр?», которая расскажет об истории создания и художественной ценности этих знаменитых ювелирных изделий.
В течение всего мероприятия у посетителей будет возможность свободно перемещаться по парадным помещениям особняка, создавать памятные снимки в исторических интерьерах, отдыхать возле фонтана в оранжерее и посещать Колонный зал с театральным буфетом, предлагающим традиционные закуски и освежающие напитки.
Цена билета на Пасхальный фестиваль, который состоится 12 апреля 2026 года в Особняке Мясникова в Санкт-Петербурге, от 5500 рублей.