Каждый год 9 мая в Санкт-Петербурга перекрывают движение транспорта из-за Дня Победы. Ведь в этот день проходит Парад. За несколько дней до него, в день генеральной репетиции, которая обычно выпадает на 7 мая, тоже ограничивают проезд в центральной части города.
В 2022 году закрыли проезд для автомобилей 8 мая с 15:00 до 12:30 9 мая по следующим адресам:
С 15:00 до 16:30 8 мая и с 09:00 до 12:30 9 мая невозможно было проехать по Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта, Адмиралтейской набережной и Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового проезда.
Также с полуночи 26 апреля 2022 года до 12:30 9 мая 2022 года было запрещено останавливаться транспорту на набережной р. Мойки от Невского пр. до Певческого моста, вдоль д. 4 и 6-8 по Дворцовой площади и на улице Миллионной от Дворцовой площади до Мраморного переулка.