Зрительный зал. Фото: Евгения Гусева
28 июня 2026 года в 11:00 и 13:00, 30 июня 2026 года в 13:00 в Большом театре кукол в Санкт-Петербурге пройдет спектакль «Жил-был Я». Премьерные показы постановки в жанре моноспектакля состоятся на Камерной сцене.
Спектакль «Жил-был Я» в Санкт-Петербурге создан режиссером Екатериной Ложкиной-Белевич. Она стала и идейным вдохновителем, и постановщиком трогательной сценической истории.
Зрителям предстоит увидеть мир глазами маленького человека, только начинающего большое путешествие. Это калейдоскоп ярких впечатлений и ощущений из мира детства.
Основная тема постановки – безусловное счастье, которое заключается в простых и, казалось бы, привычных вещах. Это и летний дождь, и огромный, полный открытий мир вокруг, и чувство защищенности рядом с «большим молодым папой». Спектакль станет попыткой вспомнить и передать то самое детское ощущение, когда все вокруг кажется важным и удивительным: запахи, звуки, радость бытия.
Единственным исполнителем всех ролей в спектакле выступает Сергей Беспалов. Энергия и харизма разнопланового актера уже знакомы петербургским зрителям.
Лирический и философский спектакль позволит детям их родителям вспомнить о том, как много красоты скрыто в привычном, и увидеть мир сквозь призму детского, ничем не замутненного взгляда.
Цена билета на спектакль «Жил-был Я», который пройдет 28 и 30 июня 2026 года в Большом театре кукол в Санкт-Петербурге, от 1 100 рублей.