Расписание матчей Евро 2020

0+ Расписание матчей Евро 2020
Дата
12 июня - 2 июля 2021
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Чемпионат Европы должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года. Из-за распространения коронавирусной инфекции УЕФА принял решение перенести турнир. Соревнования пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года в 11 европейских городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Сборная России досрочно квалифицировалась в финальную стадию чемпионата Европы по футболу. Наша команда набрала 21 очко и заняла второе место в группе, отставая от лидирующей Бельгии всего на три балла. Значимой интригой группы некоторое время оставалось первое место, на которое рассчитывали и россияне, и бельгийцы. Соперники России в основном цикле уже известны. Расписание матчей «Евро 2020» по футболу в Санкт-Петербурге тоже.

В Северной столице состоится шесть матчей группового этапа и один четвертьфинал.

https://youtu.be/nWXxFpD8LVY

Расписание матчей в Санкт-Петербурге 2021

Евро-2020 по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Изначально в Петербурге должно было состояться четыре игры: три матча группы B и четвертьфинал. Но матчи группы Е, которые должны были пройти в Дублине, Исполнительный комитет УЕФА передал Северной столице. А значит, всего в Санкт-Петербурге пройдет семь матчей:

Где смотреть трансляции

Поболеть за любимые команды захотят многие, но не каждый сможет попасть на стадион. Поэтому для болельщиков готовят специальные фан-зоны.

В городе будет четыре точки притяжения фанатов помимо «Газпром Арены». На Конюшенной площади и у спорткомплекса «Юбилейный» организуют игровые и развлекательные зоны с трансляцией футбольных матчей. Фан-зону на Дворцовой называют, скорее, местом общественного просмотра без особого шума и плясок. А вот в фан-зоне в Никольских рядах будет поживее.

В Петербурге огромное количество спорт-баров и ресторанов, которые специально оборудованы для болельщиков. Кроме огромных экранов и удобных столов, там имеется различная спортивная атрибутика от шарфов до кубков. А также большой выбор закусок и широкая пивная карта. Из-за ажиотажа во время спортивных турниров лучше бронировать стол заранее.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Март - Октябрь 2024 Петергоф
Модный парковый забег в Петергофе Модный парковый забег в Петергофе Апрель - Сентябрь 2024 Петергоф
Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Май - Сентябрь 2024
Забег «Бегом с Дневником» Забег «Бегом с Дневником» 26 мая 2024, 12:30
Марафон «Белые ночи» Марафон «Белые ночи» 29 июня 2024, 00:00 Дворцовая площадь
Гонка «Медный всадник» Гонка «Медный всадник» 20 июля 2024