Ночь музеев в Музее Суворова

6+ Ночь музеев в Музее Суворова Мужчина с книгой. Фото сгенерировано нейросетью Kandinsky
Дата
16 мая - 17 мая 2026
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

16 мая 2026 года Музей Суворова в Санкт-Петербурге примет участие во всероссийской акции Ночь музеев. Подробности предстоящего события станут известны позднее. Ниже — описание мероприятий 2025 года.

Программа

На площадке прошли экскурсии по основной экспозиции и была представлена программа «И на суше, и на море!». Часовые экскурсии стартовали каждые 30 минут, программа же была посвящена героическим операциям под названиями «На море», «Кутузов», «Румянцев», «Багратион» и «Суворов».

Операция под кодовым названием «Кутузов», известная как Орловская наступательная, представляла собой крупное наступление Красной армии, проведенное с 12 июля по 18 августа 1943 года в ходе Курской битвы. Ее главной целью было нанесение решающего поражения немецким войскам, сосредоточенным в районе Орла.

Сражения охватили обширную территорию — от Белева до Плавска, Малоархангельска и Севска. Общая площадь боевых действий составляла примерно 42 тысячи квадратных километров.

Билеты и цены

Цена билета на мероприятия Ночи музеев, которые пройдут 17 мая 2025 года в Музее Суворова в Санкт-Петербурге, от 300 рублей. Действует билет Ночи музеев.

Как добраться

  • Место: музей Суворова
  • Адрес: Кирочная ул., 43
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Ночь музеев в библиотеке для слепых и слабовидящих Ночь музеев в библиотеке для слепых и слабовидящих 16-17 мая 2026
Ночь музеев в Особняке Мясникова Ночь музеев в Особняке Мясникова 16 мая 2026, 13:00
«Ночь музеев» в крепости «Корела» «Ночь музеев» в крепости «Корела» 16-17 мая 2026
Ночь музеев в Кингисеппе Ночь музеев в Кингисеппе 16-17 мая 2026
Ночь музеев в парке Монрепо Ночь музеев в парке Монрепо 16-17 мая 2026 Выборг
Ночь музеев в Артиллерийском музее Ночь музеев в Артиллерийском музее 16-17 мая 2026