Главная (выберите раздел)

Названа причина разочарования финалом «Игры престолов»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 25 декабря 2021
Названа причина разочарования финалом «Игры престолов»

Звезда «Игры престолов» рассказал, почему фанаты остались недовольны финалом

Актер, сыгравший Тириона Ланнистера в «Игре престолов», объяснил недовольство поклонников финалом сериала. Питер Динклэйдж, сыгравший Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов», в беседе с изданием The New York Times дал комментарий о причинах недовольства зрителей финалом шоу.

Американский актер снялся во всех восьми сезонах знаменитого фантастического сериала HBO в роли карлика Тириона Ланнистера, хитрого, но добросердечного лорда.

Фото: кадр из сериала

Восьмой и последний сезон «Игры престолов» не удовлетворил поклонников. Они утверждали, что шоураннеры Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс не знали, в каком направлении развить историю после того, как шоу опередило книги Джорджа Мартина. Какой бы ни была причина, последний сезон вызвал крайне негативную реакцию среди фанатов, написавших впоследствии петицию с требованием переделать 8-й сезон «Игры престолов» с новыми сценаристами. Теперь один из самых ярких актеров шоу поделился своим мнением о реакции зрителей на финал.

В недавнем интервью The New York Times Динклэйдж говорит, что последний сезон вызвал негативную реакцию из-за того простого факта, что любимое шоу HBO заканчивалось и люди «не знали, что им теперь делать воскресными вечерами».

«Я думаю, причина того, что финал вызвал некоторую негативную реакцию, в том, что они злились на нас за то, что мы расстались с ними».

Финал, однако, не уменьшил интереса ко вселенной «Игры престолов» в целом. Приквел «Дом дракона» — один из самых ожидаемых сериалов будущего года.