Главная (выберите раздел)

Рак мозга у Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк: врач раскрыла правду об ЭКО

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 28 апреля 2021
Рак мозга у Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк: врач раскрыла правду об ЭКО

Информация о последствиях гормональной терапии сильно искажена

Агата Муцениеце решила расспросить врача о важной проблеме. Актрису, как и простых россиян, очень волнует, связана ли процедура ЭКО с раком мозга. Репродуктолог раскрыла правду.

Жанна Фриске родила сына Платона в 2013 году. Радость материнства омрачил страшный диагноз — глиобластома. Пошли слухи, что опухоль мозга спровоцировала процедура ЭКО. Говорили, всему виной гормонотерапия. Мол, в организме происходит сбой. В итоге онкологическое заболевание стало активно развиваться во время беременности. Артистка скончалась от рака мозга в 2015 году.

Актриса Анастасии Заворотнюк почти два года борется с раком мозга. Фото: Global look press

Актриса Анастасии Заворотнюк тоже почти два года борется с раком мозга. Свою дочь Милу она родила с помощью ЭКО в 47 лет. Поклонники беспокоятся, что экстракорпоральное оплодотворение может стать причиной рака.

«Я недавно организовала прямой эфир с онкологом, потому что устала от того, что на каждом приеме мне задают вопрос: «Умру ли я от рака мозга?». Все начали связывать ЭКО и онкологию. Это невыносимо», — сокрушается гинеколог-репродуктолог Анастасия Смирнова.

По словам врача, информация о последствиях ЭКО сильно искажена. «Статистически доказано, что пять стимуляций в течение жизни вообще никак не повышают риск онкологических заболеваний у женщин. Шесть могут повысить, но вовсе необязательно, что у тебя будет рак», — заявила она в эфире YouTube-шоу МамBook.

Агата Муцениеце решила расспросить врача о важной проблеме. Фото: Global look press

Агата Муцениеце также расспросила о стоимости замораживания яйцеклеток. Знаменитость поинтересовалась, как долго они могут храниться. «С обследованиями, препаратами — 150-170 тысяч. Я за один раз могу получить от десяти яйцеклеток. Все они будут заморожены в маленьких соломинках и лежать в бидоне с жидким азотом десятки лет», — отметила врач.

При этом за аренду придется платить. Стоимость месячного хранения составит 12 тысяч рублей.

Главное Фото: Global look press

Отзывы (168)

А
Анна 18:34:40, 3 июня 2021
Все правильно: природа наказывает тех, кто нарушает ее законы
Ответить
Н
Наталья 03:20:12, 1 июня 2021
Глубоко эту тему не изучала. Но китайцы( вот у кого надо поучиться подходу к здоровью) говорят, что даже таблетки для предохранения от беременности, содержащие гармоны, являются стрессом для организма. А такие убойные дозы гармонов для организма точно здоровья не принесут!!!
Ответить
Я
Я такой 14:33:52, 1 июня 2021
А учебник орфографии по-русскому языку принесут пользу, да еще какую :)
Ответить
а
аноним 17:01:46, 3 июня 2021
Так и есть, после приема гормон попала в больницу с кучей серьезных неприятностей по здоровью, которые теперь не знаешь как разрешать. К слову, до этого даже насморком не болела.
Ответить
П
Парася Никаноровна 05:48:19, 4 июня 2021
Учебников по орфографии не существует. Есть орфографические словари.
Ответить
Д
Диана 11:27:58, 31 мая 2021
конечно, вам взяли и правду рассказали...наивные...такие деньги потеряют!
Ответить
Л
Ляля 10:49:42, 31 мая 2021
Тема ЭКО, это моя тема. Растет своя умница и красавица. С форума пробирка ру с девочками из клиники, где делала общаемся уже 9-й год. Кто-то делал по 8-12 раз, так вот, есть случаи, когда с 5 попытки родился ребенок и в течение года ставили рак 4 стадии. Еще девочка, 7 или 8 попытка, долгожданная двойня и на 5 месяце рак груди. Вызывающие роды и лечение. Эко это сначала тебя вводят в искусственный климакс, а потом ударными дозами стимулируют рост яйцеклеток. И все это в течение 1-1,5 месяца.
Ответить
Л
Лёля 14:14:00, 1 июня 2021
Не вводите людей в заблуждение!В искусственный климакс не вводят всех подряд!Процедура проводится строго по показаниям!
Ответить
Д
Дарья 10:08:14, 30 мая 2021
Кто Вы такие чтобы комментировать эту тему!!! Вам просто повезло, и родили нормальным путём Такой бред несёте
Ответить
В
Вася 14:49:35, 29 мая 2021
Народ не понимает смысла эко -женщине делается гормональная стимуляция обычно 3 недели путем страшной нагрузки на организм -для получения живой яйцеклетки, которую потом оплодотворяют и подсаживают матери или суррогатной матери , которая моложе 32 лет обычно. Самая большая проблема на сегодня в том, что эмбрионы полученные в результате эко не приживаются у старых матерей-старше 38 лет. Поэтому используют суррогатных матерей. А гормональный курс легко провоцирует не только рост яйцеклеток, но и опухолей. Врачи зарабатывают деньги на дурах и не могут сказать в лицо -что ж ты раньше не рожала в молодом возрасте? Ибо деньги нужны
Ответить
Е
Елена 08:37:24, 25 мая 2021
Мне кажется, что не ЭКО причина, а омолаживание стволовыми клетками. Вспомните Хворостовского, Задорнова...
Ответить
и
ить 17:48:48, 20 мая 2021
Заворотнюк никого не рожала. Суррогатная мать.
Ответить
Т
Тата 08:48:53, 23 мая 2021
Но яйцеклетки брали у Насти, значит ЭКО было
Ответить
Г
Гость 10:41:42, 31 мая 2021
Рожать самой не обязательно. Стимуляция у ней была для получения яйцеклеток. Это есть нагрузка, а беременность проходит как обычно
Ответить
М
Маришка 13:33:30, 20 мая 2021
Знаю точно в центре ЭКО идёт подделка анализов
Ответить
А
Анна 06:18:28, 25 мая 2021
Вот только никто не запрещает сдавать анализы в сторонних лабораториях. А по Москве их не одна и что во всех подделывают???
Ответить
Е
Елена 09:41:00, 20 мая 2021
У меня подруге как только начинали делать гормоны для ЭКО, тут же на груди появлялись опухоли. Три раза пробовала и одно и то же. Потом прекратила. А они говорят не влияет. Ещё как!!!
Ответить
Т
Титочка 08:43:26, 19 мая 2021
Делала ЭКО. Отличница, умница, нет никаких болезней
Ответить
О
Ольга 07:08:43, 16 мая 2021
Бизнес построенный на деньгах, огромных. Ведь и прогнозы по ЭКОшным детям не блещут... Статистику не оглашают, и не показывают. Если бог не даёт, то и не надо. Ищите другие пути, если необходимость в ребенке есть - усыновляйте.
Ответить
Е
Елена 18:39:49, 16 мая 2021
Приведите хоть один прогноз, что ЭКОшные дети чем-то там не блещут. Где эта статистика
Ответить
Л
Лера 15:19:10, 16 мая 2021
Бред несете
Ответить
Л
Лилия 13:41:54, 17 мая 2021
Все это - огромные деньги....подумайте что вы рискуете не только собой .но и ребенком....а это страшно...
Ответить
Н
Надежда 19:09:14, 17 мая 2021
Не понятно, что такое «прогнозы не блещут»? Что это за выражение? Если вы о детях, то у подруги сын- вундеркинд , каких поискать, а у сестры чудо, какой хороший мальчик ( одному 18 лет, второму 20 , на всякий случай
Ответить
Т
Тор 10:49:41, 19 мая 2021
Точно
Ответить
И
Ирина 20:57:21, 19 мая 2021
Вот сама и усыновляй детей от алкоголиков и наркоманов, а затем всю жизнь бояться-не убьет ли тебя усыновленная деточка в каком либо припадке, примеров завались, и вообще женщины не слушайте этих кликуш, рожайте по ЭКО если так не получилось, а на Бога надейся да и сам не плошай
Ответить
Т
Татьяна 12:13:28, 21 мая 2021
Хорошо, если вас и вашей семьи не коснулась эта беда, Бесплодие. А так, вы бы заговорили по другому.
Ответить
Н
Наташа 05:16:25, 22 мая 2021
Ольга, наконец то разумный комментарий. Думаю на божьем суде такие кто зачинал противоестественно, подлежат осуждению в погибель
Ответить
Н
Надежда 18:00:19, 23 мая 2021
А где статистика того, каковы параметры здоровья у ЭКО-ных детей? Я-то кстати, пример знаю. Да и не нужны примеры тем, кто владеет логикой, и не ищет себе самооправданий. Природа этих детей не даёт, их "вытаскивают" у неё силой, так что искать там природное, естественное здоровье наивно.
Ответить
Н
Надежда 18:01:16, 23 мая 2021
Человек правду говорит. Но как и всегда в истории, её очень не любят слушать.
Ответить
Н
Надежда 18:11:00, 23 мая 2021
"Детей от..."?? Это косметика бывает "от...". Пароварки и сковородки там. Духи. А дети не бывают "от..." . А скажите, все сироты - дети алкоголиков и наркоманов? ... Что забавляет: такие, как вы, искренне полагают, что они всё предугадают, всё купят и всё просчитают. Оставят судьбу с носом. "Если так не получилось...". ЧТО должно быть со здоровьем, если "так" не получилось? Так, на минуточку, это как все испокон века рожают, и те самые "алкоголики и наркоманы". У них, почему-то получилось, а у вас со всеми вашими дурно пахнущими достоинствами не получается. Может потому и не получается, что вы гнилые эгоистичные люди, которые к сатанизму гораздо ближе, чем к Богу, чье имя научились писать с большой буквы.
Ответить
Т
Татьяна 12:43:30, 24 мая 2021
Ну это вопрос,вообще зачинать естественно можно в разных контекстах,ну если так то
Ответить
М
Марья 07:41:29, 25 мая 2021
Все впереди...
Ответить
О
Ольга Николаевна 08:11:22, 25 мая 2021
Когда человек врезается в законы природы, эксперименты эти сомнительны...
Ответить
н
настя 05:41:35, 26 мая 2021
не знаю не знаю.. зачатие хоть немного и неестественное, но все равно без воли Божьей ребеночка не получится. а так как дети это огромная тяжелая работа, зачтется родителям Там👆
Ответить
н
настя 05:46:11, 26 мая 2021
я не сторонница эко, слава Богу дал детишек. но по вашей логике и сохранённые от выкидыша детки "вытащены" у природы.. может стоит посмотреть на эту процедуру просто как на медицинскую? выросло уже не одно поколение экошных, нормальные дети, люди, также болеют, так же рожают
Ответить
М
Мария 10:01:38, 26 мая 2021
То что богу не угодно произойти не может. Если ребенок был зачат, то он наделяется душой, а значит богу угоден.
Ответить
Л
Лена 19:44:35, 26 мая 2021
А усыновить ребёнка наркомана и алкоголика- будут дети с хорошим умом?
Ответить
Г
Галина 06:42:12, 27 мая 2021
Этот вопрос очень тяжелый. Не нам его осуждать, обсуждать. У меня у младшей сестры не получилось родить (были преждевременные роды). Сколько она пролила слёз не высказать. И очень жалеет, что во время её молодости не было ЭКО. И как этих женщин будет судить Бог? Они не блудят, родят от мужа сами. Дают жизнь, а не отнимают. Разве лучше когда приходится делать аборты?
Ответить
А
Айгуль 13:26:57, 27 мая 2021
Не пишите ерунду,не зная ничего наверняка!
Ответить
Н
Наталья. 10:50:50, 28 мая 2021
Моя сестра рожала вместе с такой вот горе женщиной,загульно пьющей...оьказалась от малышки тут же.Девочка пролежала 2 месяца в потологическом отделении+2 операции.Сестра за это время её удочерила!!!Забрали здоровую ...и сейчас этой девчушке 32 года.Кандидат чего-там)))2 высших образования ,семья.Живет уже больше 9 лет в Германии. Не судите по биологическим родителям.Воспитание....вот основа нашего социума.Хотя.....и у приличных родителей дети вдруг наркоманы и пьяницы.
Ответить
А
АЛЛА 16:21:17, 28 мая 2021
БРЕД НЕВЕЖДИ
Ответить
О
Ольга 05:01:09, 29 мая 2021
Надя, Вы умница, полностью разделяю Ваше мнение!!
Ответить
О
Ольга 04:59:35, 29 мая 2021
И статистики реальной!!!! этой не будет никогда, разве непонятно почему? Это же действительно бизнес, куда люди несут немалые деньги, причем и не по одному разу!!
Ответить
О
Ольга 04:57:51, 29 мая 2021
Какие ещё примеры можно привести, если поколение детей ЭКО не доросли даже до среднего возраста. То , что они хорошо учаться - не показатель их физического здоровья. Вот когда они доживут лет до 70 хотя бы , тогда и будем видеть точно, что процедура ЭКО на них совсем не сказалась.
Ответить
Е
Екатерина 12:09:45, 29 мая 2021
Если Богу не угоден, то не поможет ни одно ЭКО. ЭКО это просто медицинская помощь, а не что то фантастическое...
Ответить
Л
Лида 07:34:58, 31 мая 2021
Свои тоже убивают. Воспитывать правильно. Женщины больше эгоисты, чем мужчины кстати. Мужчины берут женщин с детьми и воспитывают как своих.
Ответить
Ж
Женя 18:25:06, 31 мая 2021
Совсем больная
Ответить
Е
Ермила 12:13:55, 1 июня 2021
Согласна. Если бог детей не дает, значит на это есть причина. Не надо "биться лбом об стену". Может вы пришли в этот мир для другого? Подумайте... и реализуйтесь иначе...
Ответить
Л
Лёля 14:16:48, 1 июня 2021
По комментарию сразу видно - дура старая!
Ответить
В
Вита 10:38:06, 2 июня 2021
Ольга, ну пожалуйста, не рассуждайте о том, о чем не имеете представления. Первая ЭКО девочка 1978 года рождения, уже сама давно мама. Вы бы попробовали ГОДАМИ пытаться забеременеть, относить туда ВСЕ деньги, выбираться из депрессии после 11-го отрицательного результата.. Сразу видно по комментам, кто в теме, а кто поумничать зашёл. Бог без Вас разберётся.
Ответить
О
Ольга 18:52:19, 3 июня 2021
А у мое подруги сын родился с дефектом неба, речь нарушена, произношение сильно изменено, трудно понять что он говорит, хотя мальчик умный.
Ответить
В
Виктория 18:57:25, 3 июня 2021
Не наговаривайте на усыновлённых детей. У меня потрясающий мальчик: умный и чуткий. И многие мои подруги взяли деток. Не говорите о том, чего не знаете. Проблема этих деток в том, что их оставили их родители и в том, что они побывали в системе. Предательство сложно пережить даже взрослым. А на детях - тем более. Если любить этих деток, то можно со всеми трудностями справиться. Каждый сам для себя решает как ему поступить
Ответить
Ю
Юлия 10:39:21, 5 июня 2021
единственный здравый комментарий. Одни клуши здесь.
Ответить
Е
Елена 19:39:04, 5 июня 2021
Какой же бред
Ответить
Е
Елена 19:39:53, 5 июня 2021
Вот вот
Ответить
Е
Елена 20:56:27, 7 июня 2021
Я думаю так же, как и вы, воспитание это основа основ,а все мы родом из детства, что щаложишь в ребенка, то и аукнется потом и хорошее и плохое, бывает и такое, что с генами может вылезти в последствии всякое разное.... и тут никакое воспитание не поможет.
Ответить
Е
Елена 21:01:07, 7 июня 2021
Долго небыло детей, сначала выкидыш, потом внематочная и в 39 нормальная беременность и прекрасная девочка родилась,а до этого предлагали ЭКО, я спросила у доктора, есть последствия?,читала,что онкология бывает и мне гинеколог ответила, а как ты думаешь,яичники искусственным путем заставляют работать. Вот вам и ответ, но онкология груди и без ЭКО настигла меня через год, так что кому,ичто предначертано, то и будет и с ЭКО и без него.
Ответить
Е
Елена 14:34:41, 12 мая 2021
Это большие деньги. И это очень-очень опасно. Не надо этого делать.
Ответить
К
Кати 11:50:23, 14 мая 2021
Почему не надо? А, если не получается самостоятельно, то тчо смириться??? И ЭКо давно уже проводят бесплатно по полису!
Ответить
О
Ольга 04:18:31, 15 мая 2021
Смириться, а что в этом плохого? Лучше инвалидность? У меня подруга хотела делать ЭКО, на подготовительном этапе гормональной терапии случилась ТЭЛА, слава Богу выжила. Теперь смирилась.
Ответить
Л
Лера 15:19:55, 16 мая 2021
Да, щас прям все послушали Елену из интернета
Ответить
н
н 18:40:33, 17 мая 2021
а сиамцы?
Ответить
А
Алексей 02:57:26, 24 мая 2021
Вообще-то в России есть специальные бесплатные программы ЭКО
Ответить
н
ната 05:54:46, 26 мая 2021
рак тоже огромные деньги и что, не вмешиваться, не вырезать, не химичить??? эко медицинская манипуляция, родители осознанно идут на нее, когда уже никакое другое лечение не помогает. детей своих воспитывают сами, никому не впаривают, любят, обеспечивают. люди всегда бояться нового, неизведанного. но может быть эко это вот такое спасение? усыновление конечно хорошо, но посмотрим правде в глаза,-это не свое, не твоя кровинка, не будешь ты в нем усматривать черты свои, своей мамочки и мужа, их там нет.. человек хочет продолжение рода а не просто какого нибудь любого ребенка.. это нормально! часто так бывает, что родители абсолютно здоровы, а детишек нет. может мы впадаем в крайность, осуждая эко?
Ответить
н
ната 05:57:25, 26 мая 2021
так может быть с любой обычной беременностью. и роды, идешь на роды и никогда не знаешь, что тебя ждет, выживешь ли, пройдет все по плану или может случиться все что угодно... беременность всегда риск (отсслойки плаценты и тд даже у абсолютно здоровой женщины)
Ответить
И
Ирина 11:52:18, 11 мая 2021
Всему свое время - есть время рожать и время готовиться к климаксу. Природу не обманешь. Отгулять бурно молодость и родить на старости лет, да простят меня женщины, - хотел бы каждый. Тело не прощает вмешательств - будь то таблетки, гормоны, ботекс или ЭКО. Смирения в нас нет совершенно, блажь напала - хочу ребенка, буду идти до конца. Мало его родить, нужно из него еще успеть человека вырастить. Не думают о том, что вот ему всего лишь 40, а мне будет уже 80... А вот тому, кто хочет стать мамой, мой совет - не рожайте после 40, не подвергайте риску себя, ребенка и тех детей, которые уже есть ( остаться без матери). Возьмите ребенка из детдома и воспитайте в любви. Ведь Вы хотите стать МАМОЙ.
Ответить
О
Ольга 18:36:26, 11 мая 2021
Чтобы родить в 40 лет не обязательно делать ЭКО. Боььшинство в 40 прекрасно рожают сами и без проблем.
Ответить
М
Марина 10:34:42, 12 мая 2021
+1000
Ответить
А
Алла 06:44:37, 15 мая 2021
В ваших словах глубокая истина и мудрость.
Ответить
Н
Наталья 07:54:41, 17 мая 2021
Согласна с Вами полностью.
Ответить
А
Александра 08:21:03, 17 мая 2021
Согласна с вами на 100 процентов.
Ответить
Т
Татьяна 12:53:38, 17 мая 2021
Согласна с вами, если хочешь ребёнка, а не получается, то прими в семью ребёнка из детдома. Как много случаев, что берут деток из детдомов, а потом и свои появляются!!!
Ответить
Л
Лиля 13:43:26, 17 мая 2021
спасибо....согласна с вами
Ответить
0
0 18:41:59, 17 мая 2021
сиамские близнецы еще при царе горохе
Ответить
С
Светлана 15:59:09, 19 мая 2021
Женщина может сама забеременеть и в 45, все зависит от психологии. И если бояться, что не вырастишь, то тогда зачем советовать ребенка из детского дома? т.е. если вы помрете,ребенок из детского дома не так важен как свои?
Ответить
Л
Лана 11:24:06, 20 мая 2021
а сама че из дед дома не берешь
Ответить
В
Васса 11:34:39, 21 мая 2021
Вас забыли спросить что делать ))) у многих небыло « бурной молодости» как у Вас и детей нет .... и может это эко последняя надежда , к тому же сейчас тетки под 50 рожают намного здоровее детей чем молодухи , которые и курят и пьют ... и уже доказано, что эко не влияет вообще на рак , мрут и молодые и старые ) у меня подруга 50 выглядит на 35 , родила в 50 мальчишку здорового и прекрасно чувствует себя ... и таких много.. счастливых и прекрасных) и да ... в 40 лет уде бабушками становятся , поэтому если Вам будет 80, а ему 40, то это нормально со всех сторон ))) Ваша глупость если честно просто зашкаливает )))
Ответить
Е
Ева. 14:11:13, 24 мая 2021
Не умничай.У тебя это не получается.
Ответить
н
ната 06:09:05, 26 мая 2021
так то оно так, но люди хотят не ребенка, а СВОЮ кровинку!!! хотят продолжение своей жизни, это нормально же.. мы живем в своих детях.. если процедура жео последний шанс для таких, почему бы и нет ну мы же не откажемся от жестокой химии, чтобы победить рак? это не блаж, женщина проходит сложнейший путь с этим эко, это не просто как тут пишут бац и ребеночек, это капец как тяжело.. вообще изначально желание родить это нормальное и благородное желание, требует огромных затрат и жертв ну почему мы так категоричны с эко? почему это плохо?
Ответить
н
ната 06:10:51, 26 мая 2021
да!!! согласна
Ответить
Ю
Юлия 10:47:05, 5 июня 2021
и почему здесь только о том, что женщины не могут родить, почему забывают о том, что у мужчины могут быть проблемы? у моей подруги именно такая ситуация, 10 лет не могла забеременеть от мужа и дело не в ней. В итоге, Эко и чудесная девочка. ПОЙМИТЕ :НЕ БОГИ ВЫ, ЧТОБЫ КОГО-ТО ОСУЖДАТЬ!!!!!
Ответить
С
Светлана 19:22:07, 8 мая 2021
НЕзачем вмешиваться в естественное состояние организма. Любое вмешательство - стресс для него, вот он и реагирует. Понимаю тех женщин, которые не могут зачать сами и прибегают к услугам медицины. Да только современная медицина - это бизнес, и на первом месте деньги, а не забота о людях.
Ответить
А
Анастасия 18:59:43, 8 мая 2021
Знакомая умерла в 20 лет от рака мозга через год после родов. Никаких эко, естественное зачатие.
Ответить
Е
Елена 16:48:09, 8 мая 2021
Коллега на работе 7 лет назад родила двух детей при помощи ЭКО. Мальчик и девочка - двойняшки. Девочка родилась со сросшимися пальчиками на левой руке. Два пальца удалось отделить, остальные единый палец представляют. У мальчика в 2 месяца случился инсульт. Последствия - отставание в развитии, не совсем связная речь, двигается тоже не совсем нормально. Главное - у их мамы 2 года назад обнаружили онкологию - рак груди во 2-й стадии. Лечится, работу пришлось бросить. В результате всей этой истории с ЭКО - дети инвалиды, у матери онкология. Чем все закончится неизвестно. Их папа проклинает себя, что повелся на это достижение медицины.
Ответить
А
Алексей 09:40:17, 11 мая 2021
Дело не в ЭКО. Они не могли зачать натурально - природа им НАМЕКАЛА, что они несовместимы генетически. Они попытались ее обмануть. Ркзультат - дефективное потомство. Всё просто. В природе мать съедает потомство с изъянами. Мы же с удовольствием плодим и множим ошибки в наших геномах. Но платить придется всё равно... за псевдомораль...
Ответить
А
Александр 10:02:33, 11 мая 2021
А ведь ты прав
Ответить
В
Валерия 19:19:38, 11 мая 2021
Полностью с Вами согласна
Ответить
Т
Тая 08:15:28, 12 мая 2021
Согласна с Вами. Рожать желательно пока женщина молода, здорова и с гормонами у неё всё в порядке. Стимуляции гормонами ник чему хорошему не приводят. Либо у мамы начинаются проблемы со здоровьем, либо потомство дефективное. Государству не нужны инвалиды
Ответить
Н
Наталья 01:43:53, 13 мая 2021
Многие знакомые делали Эко , и сама в том числе хорошие дети у всех и со здоровьем нормально! Пол России зачато в алкогольных состояниях нечего так) какие дети от этого рождаются( нечего хорошо)
Ответить
Л
Лиза 18:47:42, 14 мая 2021
Это ужасно, но Вы правы
Ответить
И
Ирина 19:57:43, 14 мая 2021
Я полностью с вами согласна.
Ответить
Н
Наталья 07:58:23, 17 мая 2021
Про пол страны это вы загнули!
Ответить
Ю
Юлия 15:22:26, 20 мая 2021
Как же верно сказано!
Ответить
Н
Надежда 18:29:41, 23 мая 2021
"Пол-России" - это вы считали сами? И почему пресловутые убогие алкоголики детей смогли заделать, а вы все такие правильные, добропорядочные и образцово-показательные это плёвое дело осилить не в состоянии?
Ответить
н
ната 06:14:51, 26 мая 2021
а откуда такая уверенность что это из-за Эко???? такое может случиться с каждым!!! не дай Бог.. а муж как большинство мужиков-слобак, чуть только трудности в жизни всех винит, тока не себя и сбежит из семьи наверняка..
Ответить
Т
Татьяна 10:19:45, 30 мая 2021
Прежде, чем идти на ЭКО, нужно основательно обследоваться самой и мужу. Но это не факт, что получится обследоваться, даже хорошо заплатив!.. Так что, риск большой, он всегда присутствует !
Ответить
С
Света 00:03:03, 6 июня 2021
умен!!!
Ответить
С
Светлана 11:00:33, 8 мая 2021
Знакомая сделала ЭКО. Два близнеца родились. В возрасте семи лет обнаружили у двоих опухоль в головном мозге. Одного срочно прооперировали, другой под наблюдением врачей. Не все так просто. Что то неправильное в этом.
Ответить
а
анна 07:51:59, 9 мая 2021
моей дочери 20лет,экошница,слава Богу все хорошо,сама в мгу поступила,оличница
Ответить
О
Ольга 07:12:26, 16 мая 2021
Экошные - да болеют, да большая смертность, прогнозов для долголетия нет
Ответить
С
Светлана 16:03:18, 19 мая 2021
Вы статистику ведете? Большей глупости не слышала
Ответить
М
Марина 08:30:52, 8 мая 2021
Кто ж признается- то... это огромные деньги прежде всего. Да и никаких серьезных исследований по этому поводу не проводилось.
Ответить
г
гость 07:09:52, 6 мая 2021
Моему племяннику 25 лет. ЭКО. Делали не в хваленом медицинском центре,а в обычной поликлинике в Москве.Получилось с первого раза.Поликлинику не помню то ли 14 ,то ли 11. Парень здоров,отслужил.И мама тьфу,тьфу.
Ответить
С
Света 10:38:23, 14 мая 2021
Какая поликлиника, это делают в центре репродуктологии.
Ответить
Г
Гость 09:08:13, 16 мая 2021
В поликлиниках эко не делали никогда))) Всё естественным путем получилось, вот и здоровый парень)))
Ответить
И
Ира 12:03:17, 17 мая 2021
25 лет назад в обычной поликлинике? Вы понимаете, что до сих пор это не делают в поликлинике?
Ответить
С
Светлана 17:12:42, 20 мая 2021
А вы присутствовали при этой процедуре. Скорее всего ребёнок зачат естественным путём, от другого мужчины, а для вас ЭКО.
Ответить
Э
Элен 08:13:09, 4 мая 2021
Нечего грешить на ЭКО. Для тех, кто не проходил ЭКО, хочу сказать, что перед тем, как приступить к этой процедуре, женщина сдаёт целый комплекс анализов от крови до различного рода узи практически всех органов, чтобы исключить наличие доброкачественных и злокачественных образований. И если вдруг что-то обнаруживается, то врач не берётся сам и назначает дополнительное обследование, предупреждая, что это риск как финансовый, так и для жизни и здоровья. Болеют люди и без ЭКО онкологией.
Ответить
М
Марта 08:44:09, 5 мая 2021
У нас родственница умерла в возрасте 37 лет, от осложнения от эко, случился инсульт
Ответить
Н
Наталья 06:42:43, 7 мая 2021
Анализов берется море (30 анализов и заключения 10 специалистов). Но просто представьте, какие тонны лекарств надо жрать горстями до, во время и после процедуры! И большинство из них гормональные. Мне давали 6 гормональных таблеток и 2 гормональных укола в живот - это была суточная доза, и плюс к этому были еще не гормональные препараты. После каждой процедуры печень в состоянии токсического гепатита. Результат после 4 ИКСИ нулевой. Печень и поджелудочная загублены на всю жизнь. Из всех ЭКО только одна попытка была за счет бюджета - на ней я даже до стадии подсадки не дошла, но на ней были такие дозы тех же гормональных препаратов, что предыдущие в коммерческой клинике мне показались детскими. Из всех процедур только на первой попытке были жизнеспособные клетки. В остальных случаях подсаживали на 5 день клетки, которые уже на 3 день перестали развиваться. Мне об этом сообщали только после подсадки со словами, что результат будет ниже среднего (это при том, что шансы итак менее 25%). Или через 2 года вдруг обнаружили замороженные клетки с первой процедуры (мои ли? где и как они хранились все эти годы, если я за них не платила и даже не знала про их существование?). После разморозки эмбриологи сказали, что разморозка прошла некачественно, но врач все равно посоветовал провести подсадку... Вобщем, много мне хочется сказать нашим питерским врачам. Совесть и алчность у них безразмерные.
Ответить
И
Ирина 12:39:52, 7 мая 2021
Делала беспатно в Москве. Все отлично, с первого раза. Плохие клетки, это уже не врач виноват. Это ваши факторы.
Ответить
М
Маруся 20:42:34, 11 мая 2021
Что за бред я прочитала? Любая, прошедшая ЭКО, скажет, что больше половины описанного выше - чушь!
Ответить
Н
Наталья 09:04:06, 12 мая 2021
К сожалению никакой правды 6ам нам никогда не скажут. Бизнес превыше жизни!
Ответить
О
Ольга 07:17:57, 16 мая 2021
Да! Статистика существует! Но это бизнес, никто никогда не скажет. И ответственность за опыты, будет лежать на маме, конечно возможно, что все будет хорошо, но по сравнению с детьми от традиционных родов, тут прогнозы действительно хуже.
Ответить
Л
Лиля 14:03:40, 17 мая 2021
спасибо за правду
Ответить
О
Ольга 16:12:20, 17 мая 2021
Все знакомо. Под всем подписываюсь. В т.ч. про питерских врачей (я не с Питера)
Ответить
Н
Надежда 18:39:35, 23 мая 2021
А у вас хорошие клетки, значит, да? Вы же репродуктивный импотент. Кто вы такая, чтобы своим товаркам клетками тыкать?? Вы все - говоря вашим языком и говоря правду - с плохими клетками. Но оказывается, что и в этой группе нашлись которые почище и которые похуже...
Ответить
А
Анна 06:09:45, 25 мая 2021
Какой же бред Вы несёте и ведь не стыдно совсем. Знаю двух девушек лично, которым сейчас 35+ и они почти первые ЭКО детки. Сейчас у них уже свои семьи и проблем со здоровьем в принципе особых нет, либо не более того, что у большинства в возрасте 35+ начинает проявляться. Опять же нюансы по здоровью тоже надо понимать, почему к ЭКО пришлось обратиться, если там просто нет труб по каким-то причинам, то уж на генетике и здоровье ребенка это как должно отразиться например? Другой вопрос, если у пары серьезные генетические поломки, тогда да, там увы прогнозы не очень. Впрочем сейчас и при традиционном зачатие столько деток больных рождается, так что чья статистика хуже?
Ответить
Т
Татьяна 10:36:57, 30 мая 2021
Ну и зачем так рисковать здороаьем? Видите, что не пошло... Остановитесь! Зачем бороться с природой?!
Ответить
с
странник 08:22:45, 2 мая 2021
На ЭКО нечего грешить,а вот со стволовыми клетками нет ясности,потому что Янковский,Абдулов,Хварастовский,и т.д. не от ЭКО забалели
Ответить
Л
Любовь 11:18:08, 3 мая 2021
Странник, нет такого слова забалели, заболели.Проверочное слово- боль.
Ответить
С
Светлана 11:16:18, 8 мая 2021
ХвОрОстовский
Ответить
Н
Надежда 18:10:05, 21 мая 2021
и забОлели...
Ответить
О
Ольга. 20:52:24, 23 мая 2021
Да и Хварастовский тоже как-то не звучит.
Ответить
Л
Людмила 07:12:01, 1 мая 2021
Почему-то все забыли про стволовые клетки? Скорее всего причина в них.
Ответить
Ю
Юра Лещ 04:43:34, 30 апреля 2021
Хворостовский тоже умер после ЭКО и родов?)))) нечего было хари всякой гадостью омолаживать, а роды тут вовсе ни при чём - после родов организм женщины наоборот - очищается и омолаживается, а вот от ботоксов-шмотоксов организм любого человека теряет баланс в работте всех органов - как и о алкоголя или наркотиков... да и случай с Заворотнюк вызывает много вопросов - никто не видел её в больницах, никто не видел её саму в болезненном состоянии - вся информация - со слов ближайших родственников, а дальше - под любыми предлогами сокрытие любой информации, что наводит на мысль о том, что Заворотнюк ничем не больна, а действительно скрывается от кредиторов под купленными в больницах справками о своём якобы предсмертном состоянии
Ответить
М
Максим ПуГалкин. 08:58:51, 30 апреля 2021
Желаю тебе раз сто родить и омолодиться.
Ответить
J
Jolli 10:21:21, 6 мая 2021
Омолаживается, если забеременела естественным путем, детей дает Бог. Нечего людям лезть куда не нужно.
Ответить
а
анна 07:57:02, 9 мая 2021
когда крестили мою дочь,я БАТЮШКЕ сказала про эко,значит на то воля божья,сказал он и покрестил мою малышку,сейчас заканчивает МГУ,отличница
Ответить
Л
Л.У. 12:26:46, 9 мая 2021
Омолаживается??? Жалко мужики рожать не могут, посмотрела бы на то омоложение в виде геморроя, растяжек на коже и тому подобное. Никому беременность и роды ещё не добавили здоровья, но одно дело, когда это естественный процесс. ЭКО наверняка очень большой урон женскому здоровью несёт, хотя сама к счастью не знаю
Ответить
Н
Н. 09:09:05, 10 мая 2021
Ну попробуй забеременей, выноси и роди.... Посмотрю я, как Вы омолодитесь... Это жесточайший стресс, все ресурсы на плод, собственный иммунитет в бешенстве (твой будущий ребёнок наполовину из чужих клеток и воспринимается как враг), ну и многое другое... Крутое очищение и омоложение, да?! Только здоровый организм и очень здоровая психика могут это пережить. Желаю Вам испытать подобные беременности и родам ощущения😉
Ответить
Н
Н. 09:13:12, 10 мая 2021
Это уж точно! Ребёнок мой - моё счастье, я его обожаю. Но беременность (лёгкая и благополучная, слава всем Богам) меня истощила и физически и морально, увы. Это очень тяжёлый процесс.
Ответить
Р
Розочка 14:51:49, 10 мая 2021
Желаю чтобы вы сами испытали ситуацию что без ЭКО никак. Тогда тоже бы не полезли?
Ответить
Л
Лира 18:11:08, 10 мая 2021
Полностью с Вами согласна , Jolli !
Ответить
К
Кира 09:00:46, 14 мая 2021
Юра Лещ,кто Вам рассказал,что после родов организм женщины омолаживается? У любой женщины после каждых родов появляются проблемы,о которых она и не догадывалась! Мне 42,мама двоих детей,никогда не пользовалась ботоксами-шмотоксами...
Ответить
А
Алекс 12:21:57, 17 мая 2021
Ты ж вроде естественным путем зачат? Что-то тогда не срастается....Должен же быть умным якобы???
Ответить
Е
Елена 08:41:33, 25 мая 2021
Не от родов, конечно. Имеется в виду, что у Фриске, Заворотнюк, Хворостовского и т.д. проблемы возникли от стволовых клеток.
Ответить
н
насия 06:30:08, 26 мая 2021
а экошных не Бог дает🤔 да вы хоть миллион эко сделайте если Бог не даст, ничего у вас не выйдет. родить ребенка это изначально благородная и тяжелая миссия. это вам не омоложение, вон повсеместно в обеденный перерыв колят ботокс, стволовые клетки и дт, вот это уже вообще другой вопрос, чего все не орут-вмешательство в природу и тд? ну вспомните, было уже в истории такое, все новое осуждается и только спустя время все встает на свои места.. я не осуждала так яростно эко🤷‍♀️ а все эти раки и прочее притянуты за уши, рака сейчас очень много и без эко. как говорит один знакомый онколог, все умирают от рака, только кто-то об этом знает, а кто-то нет, не от самого рака, а от его деятельности в нашем организме.. и вообще что получается, пьяницы и наркоманы рожают естественным путем и им можно и это нормально, а нормальные трезвые люди рожают экошных и они мрази? обрекают себя и своих детей на болезни и смерть..? сложная это тема
Ответить
Л
Лидия 13:04:52, 30 мая 2021
Что за паника?! А как раньше по 10 рожали и ничего,многие до 90 лет живут.Стрессы? Какие стрессы?! Радость,которую испытываешь раз в жизни.
Ответить
Л
Людмила 14:49:20, 29 апреля 2021
Ничего они не открыли, потому что сами не знают, как повлияет мощная гормонотерапия, как отреагирует организм, но предупреждать о возможных последствиях должны, не проходила не знаю, если предупреждают, то человек идет на риск осознано, принимая все последствия. Сколько себя помню, все врачи, всегда если есть возможность обойтись без гормонов не назначают их!
Ответить
Е
Елена 11:46:53, 29 апреля 2021
Это же БИЗНЕС (ЭКО). Ну кто ж вам правду скажет? У нас перед глазами 2 случая. Вы думаете -это совпадение? Я уверена, что нет!
Ответить
A
Anna 13:57:53, 29 апреля 2021
У вас два случая перед глазами. А в год по всему миру делается тысячи таких процедур.
Ответить
N
Naralia 14:50:29, 29 апреля 2021
А где статистика с успешно перенесенным ЭКО? Два случая на сотни тысяч - это ни о чем
Ответить
З
Зоя 17:10:59, 29 апреля 2021
Моей ЭКО-дочке 10лет! Я абсолютно счастлива!
Ответить
М
Мира 19:00:09, 29 апреля 2021
Согласна с вами. Когда такие большие деньги крутятся, то и исследования в угоду этому заказываются. Правду простым людям никто не скажет.
Ответить
О
Оксана 00:50:57, 30 апреля 2021
По всему миру много не таких известных женщин делают эту процедуру и мы не знаем о них и последствиях у них
Ответить
И
Ирина 04:40:58, 30 апреля 2021
У меня 9 подруг сделали ЭКО и у них все хорошо, а вот подруга, которая без Эко родила в 43, у неё доброкачествення опухоль мозга, удалили, но зрение потеряно.
Ответить
Ю
Юра Лещ 04:46:27, 30 апреля 2021
а два ли?))) кто из всех нас видел Заворотнюк больной - поднимите руку, господа!!!))))))
Ответить
Ю
Юра Лещ 04:56:34, 30 апреля 2021
ну так за вами, видимо, кредиторы с многотысячными векселями не бегали толпой - поэтому вам и не надо было распространять о себе слухи про "рак мозга"!!!))))) по большому счёту, от этой болезни из всех известных всем нам людей умерли только два человека Фриске и Хворостовский, но у Хворостовского ни ЭКО, ни родов, понятное дел, не был - значит остаётся одна Фриске, у которой эту болезнь могли вызвать тысячи причин - дурная наследственность, неграмотное лечение какого-либо безобидного прыщика, омоложение различными плохо изученными медициной химическими соединениями и т.д. - так что отсюда вывод - Заворотнюк обычная аферистка, скрывающаяся от кредиторов за стенами больниц....
Ответить
Л
Лана 06:08:39, 30 апреля 2021
Все возможно!!!
Ответить
Т
Татьяна 07:44:23, 30 апреля 2021
Моему сыну уже 6 лет. Ни каких проблем, ни у него, ни у меня.
Ответить
М
Максим ПуГалкин 09:00:21, 30 апреля 2021
Ещё не вечер.
Ответить
Т
Татьяна 13:01:59, 30 апреля 2021
Согласна
Ответить
Т
Татьяна 13:03:14, 30 апреля 2021
Аферистка еще та !!!
Ответить
О
Ольга 10:12:48, 1 мая 2021
Вам повезло
Ответить
М
Марина 14:38:08, 4 мая 2021
Наговорить на себя такую болезнь? Ужас, мозгов нет совсем.
Ответить
Е
Елена 10:39:42, 7 мая 2021
Вы пишете про ЭКО и не берете во внимание возраст Фриске и Заворотнюк ( особенно). В этом возрасте роды уже не актуальны физиологически, организм приготовился к наступлению менопаузы. Нельзя поворачивать время вспять.
Ответить
О
Олеся 11:28:40, 9 мая 2021
Вот мне тоже кажется, что здесь больше про возраст. Я понимаю, что Фриске была моложе Заворотнюк, но и начало гормональной перестройки организма у каждого свое: у кого-то в 30, у кого-то в 40, 50. Беременность-это взрыв гормонов, что является благоприятной почвой для развития онкологических заболеваний.Процент осложнений возрастает в зависимости от возраста. И не только рак мозга страшен. Рак груди тоже часто приводит к страшным последствиям.
Ответить
Л
Лена 18:13:24, 10 мая 2021
Можно! Я повернула в 42 года! И счастлива!
Ответить
М
Марина 13:12:29, 11 мая 2021
А где анализ результатов? Научный, не заказной за 25 лет?
Ответить
М
Марина 13:15:28, 11 мая 2021
Безответственно. Что будет через 20 лет? Инфантилизм на пятом десятке.
Ответить
Л
Лари 01:31:05, 12 мая 2021
Моя дочь после это родила в 38лет,к нашему горю в 41обнаружили онко , несмотря на тщательную проверку организма , по условиям работы.Лечилась в в лучшей клинике Нидерландов....Спасибо богу сын здоров , я считаю,что причина ЭКО
Ответить
Е
Екатерина 19:02:38, 17 мая 2021
Здравствуйте, я когда искала работу, хотела работать в клинике эко вот не помню название. Боже мой чтож там происходит, я вышла на один день на стажировку и мне стало не хорошо. Деньги гребут по черному. Мне было жалко этих несчастных женщин они все на гормонах все зелёные. Да эко это ресково кому как повезёт лучше естественным путем. Всем Счастья и здоровья, здоровых деток!!
Ответить
А
Анна 06:17:10, 25 мая 2021
Что-то в Москве в Мать и Дитя ни одной дамы зелёного цвета не видела, возможно не туда смотрела?
Ответить